Регистрация Вход

В ожидании чуда

6 декабря 2011 - Natashka

Очень часто молодые родители, ожидая в своей семье появления долгожданного чада, даже не догадываются, с чем им придется столкнуться.  Маленькое чудо, которое еще живет в мамином животике, пока не требует дополнительных забот и огромных затрат. Оно растет и развивается, доставляя будущей мамочке и папочке море радости и умиления. Ведь так приятно проводить вечера вместе и наблюдать за тем, как малыш смешно колышет все увеличивающийся мамин животик. Как правило, молодые, зачастую неопытные семейные пары полагают, что с появлением малыша, взаимоотношения в их семье станут крепче, ведь  ребенок – это огромное счастье.

 

Малыш будет подрастать и радовать родителей своими достижениями, он будет очень послушный и спокойный - как папочка и такой же миленький - как мамочка. Но не все так просто и радужно.

С рождением маленького карапуза в семье все переворачивается с ног на голову. Часто ребенок оказывается не таким уж и спокойным, а порой даже и беспокойным чадом. Мамочка не может отойти от вечно кричащего младенца, а папочке очень не хочется приходить с работы домой, где выбившаяся из последних сил жена пытается хоть на пять минут утихомирить их общий плод любви. Чтоб избежать многих неприятных ситуаций связанных с пополнением семейства, необходимо заранее готовиться ко всем нюансам, связанным с развитием и ростом ребенка. Это могут быть и различные детские болезни, и неспокойный характер, и особенности личности ребенка.

Все дети, а особенно младенческого возраста, остро нуждаются в повышенном внимании и заботе. Именно в этот период у ребенка формируется мировоззрение и будущий характер.  В ребенке развиваются все качества, которые необходимы во взрослой жизни. Поэтому крайне важно проявить терпение и приложить все свои усилия, чтоб не сломить личность малыша именно в этом хрупком  и нежном возрасте.

 



 

Похожие статьи:

СемьяКризис подросткового периода детей 13-14 лет

СемьяЧем занять ребенка?

НовостиЗабайкалье - один из лидеров по разводам в Сибири

НовостиДетям из малоимущих семей будут платить по 12-ть рублей на питание

РазноеМой любимец


- 3808361

Рейтинг: +4 Голосов: 4 3292 просмотра


← Назад