Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

За долги перед энергетиками в Чите арестовали еще один автомобиль

17 мая 2012 - LoneWolf

Еще у одного из жителей Читы в мае был арестован автомобиль сотрудниками ТГК-14 и службой судебных приставов в ходе мероприятий по аресту имущества.

 

Долг читинца перед теплоэнергетиками превысил 80 тыс. рублей, за горячую воду и тепло он не платил около четырех лет.


За эти четыре года его неоднократно предупреждали о последствиях, посылали счета и повестки, но должник их упорно игнорировал. В том случае, если в течение срока, установленного законом, неплательщик так и не погасит свою задолженность, его автомобиль уйдет с молотка по стоимости, значительно ниже рыночной.


По словам Юлии Слепцовой, директора ОАО ТГК-14 по правовой и претензионной работе, сейчас идет активная работа по арестам недвижимого имущества. Именно служба судебных приставов выступила в качестве инициатора в данном направлении. Вместе с ОВД энергетики узнают, каким автотранспортов владеет должник, а затем на него накладывается арест. Благодаря базе ГИБДД совсем не сложно установить, какой транспорт числится за должником. В среднем с каждый месяцем на одного пешехода в Чите становится больше.


Согласно данным статистики, у каждого третьего жителя Читы есть своя машина. При этом каждый пятый владелец автомобиля, по данным ТГК-14, является должником перед теплоэнергетиками. Эта информация не просто для размышления, а для соответствующих действий. С учетом того, что энергетики начали подготовку к новому отопительному сезону, объем работы предстоит огромный. А на фоне читинцев задолженности в 140 миллионов это будет не так-то просто.

 

Похожие статьи:

Новости читинских сайтов (Архив)Прокуратура края: Приставы в районах не работают с неплательщиками алиментов

НовостиБесхозное жилье

НовостиЗадержанные за стрельбу по школьникам приставы уверяют, что спасали девушку от насилия

НовостиСудебные приставы после ссоры с подростками открыли по ним стрельбу

НовостиАлиментщик разорвал свой паспорт


- 3807414

Теги: пристав
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1439 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад