Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Прокуратура края: Приставы в районах не работают с неплательщиками алиментов

14 марта 2012 - Афоня

Прокуратура выявила почти во всех районных отделах службы судебных приставов факты бездействия в работе, направленной на установление имущества и денег неплательщиков алиментов.

 

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, нарушения были выявлены в результате проверки, проведённой в связи с жалобами забайкальцев на неудовлетворительную работу судебных приставов-исполнителей, связанную с выплатой алиментов.

 

«В Борзинском отделе УФССП края каждое третье исполнительное производство о взыскании алиментов было возбуждено не в течение трёх дней, а спустя шесть и более дней с момента поступления исполнительного документа. В Петровск-Забайкальском отделе был выявлен факт, когда исполнительное производство о взыскании алиментов было возбуждено спустя пять месяцев с момента поступления документа. При наличии злостной и длительной неуплаты должниками алиментов в Железнодорожном и Центральном районах города Читы, Краснокаменском, Хилокском, Агинском, Забайкальском, Шилкинском и Борзинском районах края не был решён вопрос о привлечении к уголовной ответственности таких должников», - рассказали в прокуратуре.

 

По результатам проверки в адрес главного судебного пристава края внесено 14 представлений об устранении нарушений закона при исполнении решений судов о взыскании алиментов. Также в адрес старших судебных приставов УФССП края внесено восемь протестов об отмене незаконных постановлений, вынесенных в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.

 

Кроме того, по материалам проверки возбуждено шесть уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов.

 

http://www.chita.ru/news/37813/

Похожие статьи:

НовостиБесхозное жилье

НовостиЗа долги перед энергетиками в Чите арестовали еще один автомобиль

НовостиСудебные приставы после ссоры с подростками открыли по ним стрельбу

НовостиЗадержанные за стрельбу по школьникам приставы уверяют, что спасали девушку от насилия

НовостиАлиментщик разорвал свой паспорт


- 3788110

Теги: пристав
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад