Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Супруги Рудиковские, обвиняемые в мошенничестве с квартирами и убийстве, пойдут под суд

4 августа 2014 - Павел
article3113.jpg

В Забайкальский краевой суд передано дело супругов Людмилы и Сергея Рудиковских, которые обвиняются в мошенничестве со съемными квартирами, жестоком убийстве женщины, краже и грабеже.

 

Как сообщается на сайте прокуратуры забайкальского края, следствием установлено, что супруги Рудиковские летом 2013 года прибыв в Читу, арендовав на короткий срок несколько квартир, в течение нескольких дней в августе 2013 года пересдали указанные квартиры, как собственные уже на длительный срок другим лицам. Мошенническими действиями Рудиковских арендаторам причинен ущерб на общую сумму 45 тысяч рублей.

«19 августа 2013 года в съемной квартире по улице Бутина Рудиковские совершили разбойное нападение на одного из арендодателей Татьяну Сизикову, нанеся ей не менее 33 ударов ножом и молотком, повлекших ее смерть. Обвиняемые похитили находившиеся при потерпевшей ценные предметы, а также автомашину марки «Тойота Хариер», на которой выехали в Карымский район, а далее железнодорожным транспортом в Амурскую область, где и были задержаны», - сообщается на сайте.

Также, по информации сайта, в ходе расследования раскрыт грабеж в отношении Сергея Мантахаева, совершенный в Улан-Удэ в мае 2014 года.

 

Похожие статьи:

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске


- 3808775

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад