Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Полицейский в Сретенске сбил школьницу и скрылся с места аварии

31 марта 2013 - LoneWolf
article1603.jpg

Сретенский полицейский в ночь на 30-е марта насмерть сбил ученицу 8-го класса, 1998 года рождения. После чего скрылся с места преступления.

 

Сообщение о происшествии поступило в полицию Сретенска в 02:35 30 марта. Сразу по тревоге был поднят весь личный состав и объявлен план "Перехват", так как водитель на то время неустановленного автомобиля скрылся с места ДТП. В результате наезда пострадала 15-летняя школьница, которая шла в попутном направлении по проезжей части. Девочка скончалась на месте от полученных травм.


Водителя, совершившего наезд на школьницу задержали в течении часа. Им оказался находящийся в отпуске сотрудник ОВД Сретенска. В ходе освидетельствования у полицейского было установлено алкогольное опьянение. Принадлежащий полицейскому автомобиль «Toyota Kluger» со следами наезда изъят.


На данный момент руководством УМВД России по Забайкальскому краю сотрудник, совершивший наезд на школьницу, уволен. Так же освобожден от должности начальник изолятора временного содержания Сретенска, как непосредственный руководитель совершившего преступление полицейского.

 
Так же предупреждены О неполном служебном соответствии помощник начальника ОМВД России по Сретенскому району по работе с личным составом, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Сретенска, строгий выговор объявлен начальнику полиции ОМВД. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен курирующий данное подразделение руководитель краевого аппарата УМВД – начальник отдела охранно-конвойной службы, которому объявлен строгий выговор.

 

Похожие статьи:

НовостиГражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании девушки из Читы, не достигшей совершеннолетия

НовостиИ снова о школьниках и пенсионерах

Новости читинских сайтов (Архив)После жалоб на полицию лишь семеро могочинцев пришли на встречу с работниками прокуратуры

Новости читинских сайтов (Архив)НТВ покажет сюжет о пытках милиционеров над жителем Дровяной (фото)

НовостиПолиция разыскивает школьницу, которая ушла из дома в Чите


- 3807233

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2073 просмотра
Комментарии (10)
Марат # 31 марта 2013 в 15:06 +3
Это нормально что дети в Сретенске по ночам гуляют?
Чемпион # 31 марта 2013 в 15:13 +2
при чём тут сретенск. они не только в сретенске гуляют, они и в чите и везде гуляют. это же не значит что можно их сбивать машинами
Афоня # 31 марта 2013 в 16:25 +2
Что интересно, там и свидетели есть. Кажется Сретенск вообще по ночам не спит.
Валентина С. # 2 апреля 2013 в 18:31 0
Он не только девочку сбил. С ней был ещё молодой человек. Он, слава Богу, жив остался. А свидетели - это ехавшая навстречу машина и как раз этот молодой человек.
Нюра # 11 апреля 2013 в 09:15 +1
Это для Сретенска вполне нормально,когда малолетние ночью по городу разгуливают,да с бутылками в кабаках сидят!!!
глаша # 11 апреля 2013 в 14:04 +1
Я посмотрев передачу "пусть говорят ",ужаснулась, как живут там люди -как-будто 1932 год Разве таких домов есть ещё в России? вроде богатый край ,а развалюха.
глаша # 11 апреля 2013 в 14:07 +1
Очень жалко девочку(( ,но как она могла до утра гулять? Где школа?Учителя ? Родители? А сестра зачем обманула мать ,что она якобы у неё .Все здесь виноваты.
Нюра # 12 апреля 2013 в 07:17 +2
Там никто никого не обманывает...Родители РАЗРЕШАЮТ все подросткам ходить по таким заведениям. А деревень таких очень много в России.А Государству наплевать на них(деревни),из-за чего такие оказии и получаются.
Марина # 12 апреля 2013 в 15:18 0
Государство тут вообще не при чём. Родители сами должны за своими детьми смотреть. А вот то, что пьяные полицейские по дорогам гоняют - это конечно государство должно контролировать.
юлия # 8 февраля 2014 в 09:50 0
у нас в сретенске много аварий


← Назад