Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

После жалоб на полицию лишь семеро могочинцев пришли на встречу с работниками прокуратуры

18 апреля 2012 - Афоня

Как стало известно корреспонденту «Забмедиа.Ру», всего семь жителей Могочи пришли на встречу с сотрудниками прокуратуры, организованную 12 и 13 апреля после нескольких жалоб на незаконные методы дознания в местном отделе полиции.

Полиция В Чите горячая линия

 

Группа работников прокуратуры Забайкальского края выехала в Могочинский район с целью выявления возможных фактов оказания воздействия на граждан со стороны сотрудников правоохранительных органов района. Личный прием сотрудников прокуратуры посетили семь жителей Могочи.

 

- Всего одна пожилая женщина рассказала, что неоднократно обращалась в указанный отдел по поводу сына-дебошира, однако помощи не получила. Будем проверять. А шестеро местных жителей высказались, что они положительно оценивают работу могочинских полицейских, считая, что уровень преступности в городе снизился, что полицейские принимают реальные меры, чтобы обеспечить порядок и безопасность жителей города, - рассказал корреспонденту «Забмедиа.Ру» старший прокурор отдела прокуратуры края Виталий Горюнов.

 

Напомним, двое жителей Могочи – Павел Лоншаков и Андрей Пегов – обвинили сотрудников отдела полиции «Могочинский» в истязаниях противогазом, оголенными проводами и т.д. Причем на момент задержания молодые люди являлись несовершеннолетними. В феврале-марте 2009 года Чернышевским МСО при прокуратуре РФ проводилась доследственная проверка по фактам, указанным Пеговым, однако в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием события преступления.

 

- В связи с размещением информации в СМИ в апреле этого года данное решение было отменено, - отметил Горюнов. – По результатам дополнительной проверки возбуждено два уголовных дела в отношении четверых сотрудников отдела полиции «Могочинский» по факту применения насилия к четверым жителя Могочи. Прокурорская проверка продолжается. Также будет дана правовая оценка действиям следователей, которые не возбудили дело три года назад.

 

Забмедиа

Похожие статьи:

НовостиГражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании девушки из Читы, не достигшей совершеннолетия

НовостиВ Чите произошо ДТП с участием сразу трех иномарок

Новости читинских сайтов (Архив)НТВ покажет сюжет о пытках милиционеров над жителем Дровяной (фото)

Новости“Исправительные учения”

НовостиЧитинец поймал вскрывшего его автомобиль мужчину


- 3806916

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад