Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Обсуждать закон о бездомных животных начали в Забайкальском крае

19 сентября 2014 - Павел
article3205.jpg

Общественное обсуждение закона «О регулировании численности безнадзорных животных» началось 19 сентября в Забайкальском крае. Ознакомиться с документом и высказать замечания может любой желающий, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

 

16 сентября на встрече с журналистами председатель заксобрания края Наталья Жданова отметила, что это первый законопроект, который пройдёт процедуру общественных обсуждений. Позже такая практика будет применяться к другим законопроектам.

Законопроект о бездомных животных разработала межведомственная группа, в которую вошли представители различных структур и общественных организаций Забайкальского края. Бездомные животные будут отлавливаться и помещаться в приют на передержку на 6 месяцев. Планируется создать базу данных отловленных животных, способ пока не выбран – чипирование, биркование, фотографирование. После шести месяцев передержки животное перейдёт в собственность муниципалитета, его должен будет забрать либо хозяин, возместив все расходы, либо новый владелец, либо частные приюты, которые обещает построить общественная организация помощи бездомным животным.
 

 

Похожие статьи:

НовостиСобаки заполонили всё!

НовостиСобака бывает кусачей

НовостиДевочке, которую покусали собаки, мэрия заплатит 50 000 рублей

НовостиВсех собак повесили на мэрию

НовостиВодка для собак


- 3807282

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1304 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад