Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Собака бывает кусачей

21 января 2013 - Klanser
article1409.jpg

Хозяйка агрессивного пса заплатит тысячу рублей

 

Городская административная комиссия рассмотрела  678 дел жителей Читы, которые нарушили административный кодекс в предпраздничный период.
 

В одном из дел фигурировала собака, которую хозяйка выгуливала без намордника. Женщина пыталась убедить комиссию, что её песик не причинил никому вреда за 2 года своей жизни, однако  комиссия усомнилась в её словах. В противовес словам хозяйки было предоставлено заявление пострадавшей от укуса данной собаки. Кроме того это было подтверждено свидетельством из травмпункта.
 

В результате, хозяйка должна будет заплатить штраф в размере 1000 рублей. Остается непонятным, почему условный “чиновник” после происшествия получает деньги, а пострадавшая – только уколы.

 

Похожие статьи:

НовостиУклоняться от налогов становится выгодно

НовостиНе заплатил штраф-в кутузку!

НовостиЧитинец был оштрафован за продажу камер

НовостиОбщественные работы на 39 миллионов рублей

НовостиБольшие штрафы за пьяное вождение – радикализм


- 3808407

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1454 просмотра
Комментарии (3)
Марина # 21 января 2013 в 09:58 +4
Собаки ведь приравнены к оружию. То есть получается, если бы в пострадавшую стреляли, а не собака напала, то можно было бы отделаться тысячей штрафа? И то в пользу государства scratch
Natashka # 21 января 2013 в 11:42 +3
Собака бойцовой породы - приравнивается к оружию.
Yaga # 22 января 2013 в 10:58 +2
Ну и законы у нас!!!
У меня на даче соседка старенькая живет, прошлым летом к ней в дом, пройдя свободно через двор, зашли два алкаша, точнее пьяная баба и мужик. Бабушкин пёс (пудель среднего размера) не выносящий запах алкоголя, кинулся на пьяную женщину и порвал ей куртку. Через неделю бабуле пришли из полиции и сунули бумажку в которой было написано, что она должна выплатить штраф в размере 20000 рублей за моральный и материальный ущерб. Мы возмутились сказали, что они сами зашли без спросу в дом. На что нам ответили, что на воротах должна была быть табличка с надписью: "Во дворе злая собака"
Вот и где справедливость?!


← Назад