Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Читинцу, устроившему стрельбу в "Школе" вынесен приговор

24 апреля 2012 - LoneWolf

Евгения Лабуренко Читинский суд признал виновным в совершении преступления, повлекшим за собой тяжкий вред здоровью пострадавшим.

Стрельба в ночном клубе "Школа" в Чите

 

Центральный районный суд Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра 27-летнего Евгения Лабуренко. Он признан виновным в совершении двух эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщили Забмедиа.Ру в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

 

Как рассказал старший помощник прокурора Центрального района города Виктор Калашников, преступления были совершены 19 сентября 2011 года после конфликта в ночном клубе «Школа». Лабуренко, являясь участником ссоры, с близкого расстояния выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета «Оса» в голову одного из участников конфликта, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. После этого он попытался на автомобиле покинуть место происшествия и произвел еще один выстрел из того же пистолета в голову мужчине, пытавшемуся его поймать.

 

- В ходе предварительного и судебного следствия Лабуренко свою вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал. Он доказывал, что в момент конфликта была реальная угроза его жизни, и действовал в пределах необходимой обороны, - добавили в прокуратуре.

 

Однако, отметили в пресс-службе, «представленные суду доказательства полностью опровергли версию подсудимого. Было достоверно установлено, что угрозы для его жизни не было. Применение им травматического оружия носило явно умышленный характер, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим».

 

На досудебной стадии обвиняемый возместил потерпевшим материальный и моральный вред. В суде потерпевшие не настаивали на его наказании. С учетом этих и других смягчающих его вину обстоятельств суд назначил Лабуренко наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

http://zabmedia.ru/

Похожие статьи:

МаркетингОбщая характеристика образовательных услуг

НовостиДетям из малоимущих семей будут платить по 12-ть рублей на питание

МаркетингОбщая характеристика образовательных услуг 2

НовостиВ Чите в День знаний прошёл митинг против Андрея Фурсенко и реформ образования

НовостиВ читинских школах отменяют занятия


- 3807234

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2343 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад