Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Читинцу грозит до трёх лет тюрьмы за сообщение о теракте на вокзале — ГТРК «Чита»

28 октября 2011 - Администратор

Читинцу 1993 года рождения, ранее судимому за кражу, грозит до трёх лет тюрьмы за ложное сообщение о взрывном устройстве на вокзале Чита-2.

 

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 27 октября.

 

«Когда поступил анонимный звонок, сотрудники транспортной полиции немедленно эвакуировали пассажиров и работников вокзала. Территорию оцепили. На вокзале работали взрывотехники и кинологи с собаками. Взрывное устройство не обнаружили и оцепление сняли через полтора часа. Одновременно сотрудники органов внутренних дел на транспорте проводили неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия — устанавливали личность человека, который распространил ложное сообщение об акте терроризма. И им это удалось. Звонивший - молодой человек 1993 года рождения. Он пояснил, что звонил с мобильного телефона «со скуки», - рассказал корреспондент телекомпании.

 

Задержанный, у которого сотрудники ГТРК взяли комментарий, пояснил: «Пьяный просто был. Не знаю, что мне в голову стукнуло».

 

Уголовное дело в отношении молодого человека возбуждено по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет).

 

http://www.chita.ru/news/34219/

Похожие статьи:

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка


- 3807297

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад