Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

В четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

12 декабря 2011 - Павел

15-го декабря краевым судом Забайкалья будет рассмотрено дело 3-х воспитанников детского дома, которых обвиняют в разбое и убийстве. В феврале 2011-го года они убили находящихся в беспомощном состоянии участника ВОВ и его супругу. После чего пытались сжечь дом, в котором совершили преступление.


Ночью 9-го февраля 2011 года трое 17-летних воспитанников детского дома воспользовались тем, что жильцы одного их частных домов Читы - мужчина и женщина, 1930 и 1934 года рождения - оставили незакрытыми двери. Детдомовцам было известно, что в доме проживает участник Великой Отечественной, и проникали в дом с конкретьной целью – забрать у ветерана ордена и деньги. Проникшие в дом грабители, насмерть забили пожилых людей, проснувшихся от шума. Мужчина-ветеран был практически слепой, а женщина не могла передвигаться из-за сломанного бедра. После совершения преступления грабители подожгли дом, чтобы скрыть следы.

 

Уголовный кодекс РФ за часть 2 статьи 105 «Убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершённое группой лиц по предварительному сговору и сопряжённое с разбоем» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы пожизненно, однако к несовершеннолетним такой вид наказания по законам Российской Федерации применить нельзя.

 

 

Похожие статьи:

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3807128

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1885 просмотров
Комментарии (1)
Fler # 23 октября 2013 в 13:48 +1
shock cry Во-первых, генетический материал, который получили эти несчастные дети сомнительного качества, а во-вторых, в детских домах работают в большинстве своём, к нашему ужасу, скрытые маньяки! А кого они могут воспитать? Вот и выходят из этих детдомов чудовища...


← Назад