Регистрация Вход

Легко и вкусно!

Делимся легкими, отличными рецептами, а так же хвастаемся своими кулинарными шедеврами и не только.
  
Сообщений: 2
LoneWolf, ни на кого не намекала, я тоже та еще лентяйка)

Alira, неа, пока еще не готовила. Почему см. выше)))
На самом деле мои очень привередливые стали. Так что я даже не уверена понравится ли им. Сегодня даже пончики как-то лениво вкушали.
Сообщений: 15
Tia, ох.. Это мои все трескают) Так что буду считать, что мне повезло)
Сообщений: 3
Могу предложить Вам рецепты с бананами
Бананы, жаренные с орехами
Яйцо взбить и смешать с сахарной пудрой. Очищенные половинки бананов обмакнуть в приготовленный льезон, обвалять в кокосовой стружке и обжарить на масле. Подавать в горячем виде по две штуки на порцию с двумя дольками лимона и шариком сливочного мороженого.
Продукты
банан 6 шт.
масло сливочное 300 г
стружка кокосовая 250 г
яйца 3 шт.
пудра сахарная 0.5 стакана
масло топлёное 3 ст. ложки
лимон 1 шт.

Бананово-шоколадное «мороженое»
1. Орехи крупно порубите. Шоколад растопите на водяной бане.
2. Бананы очистите, нанижите на деревянные палочки-шампуры примерно на 2/3 длины и положите на 10 мин. в морозильник.
3. Затем выньте, окуните каждый банан в растопленный шоколад, дайте стечь лишнему. Присыпьте шоколад орехами. Уложите готовые бананы на решетку и поставьте в морозильник минимум на 1 ч.
Вы можете взять вместо темного любой шоколад: молочный или белый. Но помните, что бананы сами по себе очень сладкие (особенно если вы готовите это «мороженое» из красных или мини-бананов, которые еще называют «дамские пальчики»). И в сочетании со сладким шоколадом это будет довольно приторное блюдо. Впрочем, многих детей этим не испугаешь
Продукты (на 4 порции)
банан 4 шт.
шоколад черный 60% какао 100 г
орех 1 горсть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2013 в 02:59)
Сообщений: 3
Могу порекомендовать как приготовить вкусную яичницу по-холостяцки
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать тонкими кружками. Репчатый лук мелко нашинковать. Перец вымыть, обсушить, удалить перегородки и семена, нарезать мелкими кубиками. Помидоры нарезать тонкими кружками. Зелень порубить. Колбасу нарезать кубиками. В глубокой сковороде разогреть растительное масло, положить лук и обжарить его до золотистого цвета. Добавить колбасу, а затем картофель, перец и помидоры. Накрыть сковороду крышкой и тушить до готовности, затем посолить. На горячую смесь очень аккуратно вылить яйца, стараясь не повредить желтки, чтобы они не растеклись, жарить, пока желтки не запекутся. Посыпать зеленью петрушки.
Продукты
яйца 12 шт.
колбаса вареная 250 г
луковицы 2 шт.
картофель клубни 3 шт.
помидоры 2 шт.
перец сладкий 2 шт.
масло растительное по вкусу
зелень петрушки по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 04:02)
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Нельзя эту тему вечером просматривать, а то очень сложно удержаться и не накушаться на ночь)))
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Посмотрел вчера на фото беляшиков,слюньки потекли.Намолол фарша,супруга в ночь поставили тесто,и вот результат.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Яичница по холостяцки-интересно.Но,судя по рецептуре смахивает на "царскую яичницу"!
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
А в "Казусе Кукоцкого" Л. Улицкой, такая яичница называется " По-королевски" (Василиса готовила)
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
А вы в беляшиках дырочки оставляете? Я всегда оставляю. А лук крупно режете и много? я да. о, завтра тоже нажарю.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Нет,без дырочек.
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Супруга грит,что если делать дырки,это будет называться Перемячки-татарское блюдо.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
НУ ФАРШ ТО ХОТЬ СЫРОЙ??
Нео-ФотографНео-ФорумщикНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 292
Я когда фарш молол,добавил лука побольше и немного чеснока.Сейчас схожу к дочке,унесу угощение,получилось много на нас двоих,хи.
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
Беляшиков много не бывает.. Спрятал в холодильник, а утром в микроволновку, в ту, на которой у Вас мишка сидит)))
"Знаток Читы"Нео-ФотографНео-ФорумщикЗа 10 000 рейтингаНео-КомментаторЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтингаЗа 10 000 рейтинга
Сообщений: 302
ra0uf:

Супруга грит,что если делать дырки,это будет называться Перемячки-татарское блюдо.

Неужели я всю сознательную жизнь готовлю не беляши, а перемячки (((
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад