Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Житель Хилокского района расстрелял обидчиков

16 апреля 2013 - Марина
article1643.jpg

В Хилокском районе житель села Хушенга, 39-летний Виктор Куприянов обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. По версии следствия, жестоким способом, с помощью карабина мужчина отомстил своим обидчикам, расстреляв их в лесу.

 

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Хушенга Хилокского района 39-летнего Виктора Куприянова. Он обвиняется в совершении покушения на убийство двух и более лиц и совершении убийства общеопасным способом (п. ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры края Иван Левин, по версии следствия преступления были совершены в ночь на 4 апреля 2012 года. Один из местных жителей подозревал Куприянова в том, что тот недолжным образом оказывает знаки внимания его жене. Увидев, как Куприянов со своей сожительницей едет на машине по селу, он подговорил двух своих знакомых, один из которых был сотрудником ОМОН, проучить «любвеобильного» односельчанина.

Сев в автомобиль, они втроем стали преследовать Куприянова и пытались остановить его на дороге. На третий раз им это удалось и знакомый оскорбленного в чувствах мужа, открыв дверцу автомобиля Куприянова, на глазах его сожительницы нанес тому несколько ударов кулаком в лицо, сломав при этом нос. Решив, что таким образом «проучили мужика», компания села в свой автомобиль и уехала.

Однако такое поведение и рукоприкладство про отношению к себе в присутствии женщины не на шутку обозлило Куприянова и он решил отомстить обидчиками. Вернувшись домой, он вооружился винтовкой и поехал их искать. Нашел обидчиков на дороге, где их автомобиль застрял в снегу. Остановившись в метрах 25-30, он открыл стрельбу в их сторону. Произвел не менее четырех выстрелов, целясь в находившегося на рулем сотрудника ОМОН, но попал в того самого ревнивого мужа, который с лопатой в руках вызволял машину из снежного плена.

Вследствие попадания пули в левое плечо, потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные двое не пострадали по счастливой случайности.

Куприянов скрылся с места совершения преступления и утопил оружие в проруби на реке. В ходе предварительного следствия оно не было обнаружено. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

 

Забинфо.ру

Похожие статьи:

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВодитель автомобиля «Жигули» погиб в ДТП в Хилке

НовостиВозможное захоронение 15-16 революционеров обнаружено в Хилокском районе


- 3807730

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1919 просмотров
Комментарии (2)
Грек # 16 апреля 2013 в 22:24 +1
На фотке не карабин, а двустволка
Марина # 16 апреля 2013 в 23:20 0
Ну извините, какую уж нашла картинку zst

Однако суть этой страшной новости от таких деталей не меняется, к сожалению sad


← Назад