Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

Владимир Путин: Регионы получат дополнительно 5 тысяч «скорых» в ближайшие три года

26 апреля 2021 - Грек
article3272.jpg

Президент России Владимир Путин заявил, что регионы получат дополнительно пять тысяч «скорых» в ближайшие три года. Они будут направлены в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города – ранее это предлагала «Единая Россия»

 

Об этом сообщается на сайте Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия».

Это позволит практически полностью обновить парк машин «скорой помощи», отметил президент в своем Послании Федеральному собранию, которое проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» 21 апреля. Он напомнил, что 28 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. 

«Он учрежден в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. Эти специалисты должны быть обеспечены всем необходимым», - подчеркнул Владимир Путин. 

Напомним, с этим вопросом к «Единой России» обратились волонтеры-медики на недавнем V Всероссийском профильном форуме. Добровольцы отмечали, что эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко подчеркнул, что ситуация заслуживает внимания президента Владимира Путина, и партия обратится к главе государства с предложением разработать масштабную программу обновления парка «скорых» по всей стране.

«В медицинской терминологии есть понятие  - правило "золотого часа". Именно от слаженности работы специалистов первичного звена здравоохранения зависит и здоровье, и жизнь граждан. Очень важно, чтобы медработники были максимально оснащены всем необходимым. Это, в первую очередь, касается техники. Об этом четко сказал президент России, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию.  Обновление автопарка «скорых» в регионах – тема актуальная и злободневная для Забайкалья. Пополнение автопарка новыми машинами станет серьезным вкладом в работу специалистов первичного звена», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Забайкалья от партии "Единая Россия", врач-хирург Алексей Саклаков.

 

Похожие статьи:

НовостиПенсионеры и военные получат обещанные Путиным деньги в сентябре

НовостиЗабайкальское опекунство

НовостиВладелица магазина в Нерчинске заплатит за гибель уборщицы

НовостиСоцвыплаты за май досрочно профинансировали в Забайкалье


- 3788171

Рейтинг: 0 Голосов: 0 386 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад