Дочь погибшей сотрудницы получит компенсацию за моральный вред

11 января 2012 года в Нерчинске в магазине “Водолей” произошел взрыв, который унёс жизнь уборщицы торгового помещения. Как выяснили следователи, взорвался водяной котел, неподалеку от которого, к несчастью, оказалась погибшая.
Дочь погибшей женщины обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда со стороны предпринимателя Краснояровой, как директора магазина, и её мужа, который отвечал за техническую безопасность помещения.
Суд первой инстанции удовлетворил иск, так как покупал злополучный котел именно муж Краснояровой, а она, как директор, должна была обеспечить условия для безопасного труда своих сотрудников. Однако супруги Краснояровы подали жалобу.
Апелляционная инстанция изменила решение: компенсация морального вреда была в полном объеме возложена на Красноярову.
Похожие статьи:
Новости → Застрелен при попытке угона
Новости → Младенец умер во сне
Новости → Пьяная женщина умерла в камере
Новости → Молодой читинец упал с балкона 9-го этажа
Новости → Детей давят даже на тротуарах
- 3697919