Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

В Приаргунском районе осуждены торговцы спиртом

27 июня 2013 - prokuratura75
article1794.jpg

Жители села Дурой Приаргунского района вывели на чистую воду торговцев опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью.

Сельское поселение «Дуройское» Приаргунского района относится к тем, где ведется активная борьба с незаконной торговлей спиртосодержащими жидкостями, представляющими реальную угрозу жизни и здоровью граждан.


Как сообщила заместитель прокурора Приаргунского района Елена Толстокулакова, на днях суд вынес приговоры в отношении жителей села Дурой А.Стрельникова и Л. Пивоварчук, которые в феврале 2013 года были задержаны сотрудниками МО МВД РФ «Приаргунский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» за незаконную продажу «покупателям» спиртосодержащей  жидкости. Оба подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 238 УК РФ  - хранение в целях  сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности  жизни и здоровья потребителей. Суд назначил каждому из них наказание в виде обязательных работ.


Причем, свидетелями по уголовным делам в отношении односельчан  выступили глава администрации  сельского поселения «Дуройское» и другие жители села Дурой. Тем самым они наглядно продемонстрировали свою активную позицию и готовность при тесном сотрудничестве с правоохранительными органами района вести непримиримую борьбу с теми односельчанами, которые  травят земляков самопалом,  наживаются на горе в чужих семьях.


Как уточнили в прокуратуре района, в правоохранительные органы периодически поступают анонимные  письма от жителей того или  иного населенного пункта по аналогичным фактам. По всем таким обращениям проводятся проверки, но в качестве  доказательств такие анонимные обращения  не могут быть приняты. В статье 7  Уголовно-процессуального кодекса РФ  установлено, что нарушение норм уголовного закона  в ходе уголовного судопроизводства, влечет за собой признание недопустимыми полученных таким  путем доказательств. Для того, чтобы доказать виновность лица, необходимы доказательства, к  числу  которых  относятся и показания свидетелей.


Получается, что на деле люди  знают о проблеме  пьянства и незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями у них  в сельском поселении, но, к сожалению, далеко не всегда желают сотрудничать и помогать  правоохранительным органам в борьбе с этим злом. К тому же администрации большинства сельских поселений не проявляют желания проводить соответствующую разъяснительную работу с местными жителями. В результате такой позиции распадаются семьи, калечатся души детей, молодежь спивается и деградирует.

 

Похожие статьи:

НовостиСпиртоторговка - рецидивистка

НовостиЗа торговлю спиртом читинка будет отрабатывать 100 часов

НовостиТорговать спиртом не выгодно

НовостиВ Чите предприниматель попался на даче взятке и нелегальном алкоголе

НовостиЗабайкальцев продолжают травить поддельной водкой


- 3807898

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1331 просмотр
Комментарии (1)
Марина # 27 июня 2013 в 22:41 0
Ну объясните мне кто-нибудь: зачем в наше время торговать, верней зачем покупать всякую непроверенную отраву, если в любом магазине полным-полно алкоголя? На любой цвет, вкус, и с любыми градусами. Зачем???


← Назад