Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Спиртоторговка - рецидивистка

17 июля 2013 - prokuratura75
article1853.jpg

Спиртоторговка из Акшинского района третий раз отсидела на скамье подсудимых.

Акшинский районный суд рассмотрел очередное уголовное дело в отношении жительницы села Убур-Тохтор Акшинского района 46-летней Лидии Кобысовой. Она в третий раз признана виновной в совершении незаконного сбыта спиртосодержащей продукции (ч. 1 ст. 238 УК РФ).


Установлено, что в декабре 2012 года Кобысова, имеющая за плечами судимости за аналогичные преступления, вновь продала спиртосодержащую жидкость под видом питьевого спирта одному из граждан. Анализ содержимого показал, что ее пойло не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья, в нем содержались такие опасные вещества, как ацетон, диэтилфталат, пентанол, фенилэтанол и другие гадости для человеческого организма.


Однако, как известно, «травить» ордносельчан Кобысовой не привыкать. В сентябре и октябре 2012 года она уже приговаривалась к штрафам в размере 5 тыс. и 7 тыс. рублей соответственно. На этот раз судья назначил ей штраф в 10 тыс. рублей. Но сумеет ли осужденная остановиться в своем незаконном промысле?


Санкция статьи, по которой она привлекается к уголовной ответственности, предусматривает штраф в размере до 300 тыс. рублей и даже лишение свободы.


Однако любители приобрести спиртное сомнительного производства рискуют не меньше самой спиртоторговки. Здесь на кону их отравленное здоровье и жизнь.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиВ Приаргунском районе осуждены торговцы спиртом

НовостиЗабайкальцев продолжают травить поддельной водкой

НовостиЗа торговлю спиртом читинка будет отрабатывать 100 часов

НовостиТорговать спиртом не выгодно

НовостиВ Чите предприниматель попался на даче взятке и нелегальном алкоголе


- 3808296

Теги: спирт
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1033 просмотра
Комментарии (1)
LoneWolf # 17 июля 2013 в 12:58 +1
Не качественный спирт из под полы? Боитесь отравиться? Пейте элитные вина, желательно отмеченные наградами за качество!


← Назад