Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

В Хилокском районе подростка придавила обрушившаяся стена

8 мая 2012 - LoneWolf

В селе Харагун, расположенном в Хилокском районе, из-за обрушения кирпичной стены погиб пятнадцатилетний подросток, о чем сообщила администрация сельского поселения.

Стена обрушилась на подростка

Страшная трагедия произошла примерно в 2 часа дня 5 мая. Два школьника решили прогуляться по территории старого деревообрабатывающего комбината, где они нередко разбирали стены здания, а кирпич потом продавали местному населению.


По всей видимости, один мальчик пошел за водой, а второй продолжил разбирать стену, которая и обрушилась на него. Когда вернулся второй подросток, он постарался разобрать завал, но не сумел сделать этого в одиночку. Мальчик позвал на помощь, но прибывшие на место трагедии врачи констатировали смерть подростка. Как сказали медики, смерть наступила мгновенно из-за травмы головы. О случившемся подробно рассказала Вера Кондратюк, глава сельского поселения.


По словам Веры Кондратюк, в селе эта проблема уже неоднократно поднималась: невзирая на предупреждения об опасности и запреты, школьники самостоятельно пробирались на территорию уже давно заброшенного предприятия, разбирали по кирпичикам стены бесхозных зданий и сдавали кирпичи местным жителям.


Как рассказывала глава поселения, неоднократно собиралась комиссия по делам несовершеннолетних, даже штрафовали родителей за то, что их дети пренебрегают запретами, но все было бесполезно. Буквально накануне, по словам Кондратюк, она разговаривала с погибшим мальчиком и предупреждала его, что там опасно и ходить туда не следует. Даже китайцы, работающие там, жаловались на детей и пытались неоднократно выгнать их с территории ДОКа, однако подростки отбивались камнями.

Руководству данного предприятия даже писались письма с просьбами оградить территории и не допускать туда посторонних.


По факту гибели несовершеннолетнего мальчика было возбуждено уголовное дело. Однако в следственном отделе СУ СК отказались от каких-либо комментариев по этому делу. 
 

Похожие статьи:

НовостиПолицейские не обнаружили в Старой Куке пропавшего 17-летнего Александра Королёва

НовостиГаз-Заводский суд рассмотрел дело об убийстве новорожденной девочки (фото)

НовостиДетям из малоимущих семей будут платить по 12-ть рублей на питание

СемьяВ ожидании чуда

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу


- 3807859

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад