Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Прокуратура помогает пенсионерке получить деньги за проданную квартиру

25 июля 2013 - prokuratura75

В прокуратуру Ингодинского района г. Читы обратилась пенсионерка Наталья Колосова, проживающая в г. Ростове-на-Дону. Она пожаловалась на действия своего представителя, который не перечислил ей деньги от сделки купли-продажи принадлежащей ей квартиры.

 

Как рассказала помощник прокурора района Ольга Тюменцева, в ходе проверки установлено, что пенсионерка Колосова являлась собственницей половины квартиры, расположенной в г.Чита. Досталась она ей по наследству от умершей родственницы. Владелицей второй половины этой квартиры являлась племянница Колосовой. В 2012 году тетя и ее племянница решили продать принадлежащую им квартиру, а деньги поделить поровну.


Поскольку пенсионерка не смогла издалека приехать в г. Читу для совершения всех необходимых юридически значимых действий, связанных с продажей квартиры, то она выдала нотариальную доверенность на их совершение другой своей племяннице, также проживающей в г.Чита.


Обе племянницы в декабре 2012 года подписали с покупателем договор купли-продажи квартиры по цене 2 млн. рублей, который был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Забайкальскому краю. Соответственно, из данной суммы  1 млн. рублей полагался пенсионерке Колосовой, но она получила от своих племянниц перевод только на 150 тыс. рублей. Как ни пыталась тетушка достучаться до их совести, только до сего дня оставшаяся сумма ей так и не была перечислена.


По результатам проверки прокуратура района направила в суд в интересах пенсионерки Колосовой исковое заявление о взыскании с обеих ее племянниц суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиНе адвокат я, он сам пришел!

НовостиВ Забайкалье осуждена лже-риэлтор, похитившая у доверчивых граждан 700 тысяч рублей

НовостиВ Чите осуждена группа мошенников

НовостиДокатились…

НовостиЧитинец пытался получить кредит по чужому паспорту


- 3808749

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1114 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад