Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Более 2,5 тысяч забайкальцев пострадали от нападений животных

30 апреля 2012 - LoneWolf

В 2011 году от нападений животных в Забайкальском крае пострадали 2 622 человека, из них детей до 17 лет – 1 001, сообщили 30 апреля корреспонденту «Забмедиа.Ру» в региональном Управлении Роспотребнадзора.

 

Как отметили в ведомстве, эпидемиологическая обстановка по бешенству в Забайкальском крае благополучная.

 

- Вместе с тем, сохраняется высокий уровень показателя обращаемости населения за антирабической помощью: от 240,4 на 100 тыс. населения в 2001 году до 259,8 в 2011 году, - добавили в Управлении.

 

В Чите от укусов животными в 2011 году пострадал 1301 человек, из них 460 – дети до 14 лет.

 

- Показатель обращаемости населения города за антирабической помощью ежегодно превышает краевой показатель. Так, в 2011 г. этот показатель составил 451,5, что выше краевого показателя в 1,7 раза, - добавили в Роспотребнадзоре, отметив, что каждому второму пострадавшему от нападения собак нанесены тяжелые укусы опасной локализации: в область головы, лица, шеи, кистей, пальцев рук и ног.

 

- Владельцы животных должны неукоснительно соблюдать правила содержания животных, помня, что несут ответственность за их поведение и судьбу, а также безопасность окружающих людей. Своевременная вакцинация животных защитит их, а значит и окружающих от опасности смертельного заболевания. Убедительная просьба к гражданам – не подбирать сбитых и больных диких животных, не оказывать им помощь самостоятельно. Это может быть смертельно опасно, - обратились к забайкальцам сотрудники Управления.

 

http://zabmedia.ru/

Похожие статьи:

НовостиНа дорогах Читы погибают сотни собак

Новости читинских сайтов (Архив)Читинцы предлагают построить приют для бродячих собак

НовостиЗабайкальский Хатико

Новости13-ть забайкальцев заболели паразитной болезнью съев собаку

НовостиВ Чите бродячие собаки кидаются на людей


- 3807499

Теги: собака
Рейтинг: +1 Голосов: 1 2036 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад