Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Читинцы предлагают построить приют для бродячих собак

30 марта 2012 - LoneWolf

В городской комитет ЖКХ поступают предложения от читинцев о том, как решить проблему бездомных собак.

 

Приют для бродячих собак в Чите

 

- Практически все обратившиеся в наш комитет предлагают создать приют, - рассказала 30 марта корреспонденту «Забмедиа.Ру» начальник отдела благоустройства Наталья Богодухова.

 

По ее словам, за отстрел не высказался ни один читинец.

 

- Мы отслеживаем, что предлагают горожане на сайте «Забмедиа.Ру». Эти предложения тоже принимаем во внимание, - добавила собеседница агентства, отметив, что кто-то из посетителей портала выступил за отлов и в последующем «утилизацию» бездомных собак.

 

Как сообщалось ранее, предложения, пожелания, идеи читинцев о том, что делать с бродячими собаками, принимаются в городском комитете ЖКХ (ул. Курнатовского, 46, тел.: 26-32-81) до 1 апреля.

 

12 марта на встрече с журналистами мэр Читы Анатолий Михалев заявил, что власти не знают как поступать с бродячими собаками из-за неоднозначного мнения общественности по этой проблеме.

 

По словам мэра, если речь заходит об уничтожении бездомных собак, то одна сторона против и кричит, что власти зверствуют. Если же другие начинают говорить о том, чтобы построить питомник и помещать туда отловленных собак, то тут же эта идея критикуется третьими, так как рано или поздно питомники переполнятся, и собак нужно будет опять же - уничтожать.

 

Эта проблема была затронута и в онлайн-интервью Анатолия Михалева на портале «Забмедиа.Ру». У градоначальника, в частности, спросили: «Можно ли отстреливать собак?»

- На мой взгляд, нет. Если вы имеете в виду безнадзорных животных, то свои предложения по её решению в настоящее время вносит общественность, - ответил мэр.

 

http://zabmedia.ru/?page=news&text=44648

Похожие статьи:

НовостиЗабайкальский Хатико

НовостиНа дорогах Читы погибают сотни собак

Новости13-ть забайкальцев заболели паразитной болезнью съев собаку

НовостиВ Чите бродячие собаки кидаются на людей

Новости читинских сайтов (Архив)Более 2,5 тысяч забайкальцев пострадали от нападений животных


- 3805618

Теги: собака
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад