Регистрация Вход

Истерики ребёнка

  
Сообщений: 45
Обратила внимание, что сынок начал добиваться своего плачем. Не дам ему что-нибудь сделать, он сразу в крик и не успокаивается. Как с этим бороться, пробовала не обращать внимания на его крики, не помогает, как орал, так и орёт. Наверно, мои нервишки послабее его shock Но делать что-то надо, а как не знаю...
P.S. нам два года
Счастье есть!
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Нина, ни в коем случае нельзя позволять добиваться своему ребёнка своего таким способом! Дети ищут способы для достижения своих целей.... Так вот нужно дать понять ребёнку, что именно этим способом он ничего от вас не добьётся. А стоит поддаться пару раз, он всегда истерить будет.
Сообщений: 32
Слёзы - это один из способов привлечь внимание. В них выражается надежда (уже не раз оправданная ранее и закреплённая в поведении!), что слёзы помогают добиться тех или иных капризов. Если он заплакал, скажите ему: "ничего, это пройдёт, Поплачь один 5 минут в комнате, а потом приходи. так вы дадите ему понять, что слёзы - это не способ что-то изменить" а потом можете с ним вместе обсудить, что можно сделать, чтобы получить то, что он хочет не слезами. (например, он хочет игрушку, а вы не купили. Объясните, что игрушку надо заработать полезными действиями.
Сообщений: 45
Спасибо девочки, что ответили laugh Пыталась я не обращить внимание на истерику, больше чем на 20 мин. меня не хватает. А с папой такой номер не прокатывает, тот малыша сразу в угол и через пять минут слёзы проходят, как и не было. А я ставлю в угол - стоит и рёвёт, лицо красное, глазки злые...
Счастье есть!
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Nina:
А с папой такой номер не прокатывает

Во-во, у нас точно так же. Со мной дочка прямо ангелочек: ни капризов, ни истерик. А с женой моей это совсем другой ребёнок. Так что сами позволяем своему дитю, то оно с нами и делает!

P.S. Дочку никогда и пальцем не трогал и категорически против таких методов воспитания!
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
а у меня сынок тоже концерты выдает, но тут его бабушка разбаловала, он только слезу пустил, бабушка в пыль разобьется но каприз выполнит, а вот со мной не прокатывает, поэтому он даже домой от бабушки идти не хочет
За особые заслуги ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Ищу жену, новую... Старую не предлагать
Сообщений: 39
нужно чтобы он понял,что своим ревом ничего не добьется.
Сообщений: 20
Истерики ребенка - явный показательно не слишком хорошего внутреннего состояния мамы!!!
Сообщений: 4
подзатыльниками можно успокоить
Сообщений: 6
Слёзы - это один из способов привлечь внимание. В них выражается надежда (уже не раз оправданная ранее и закреплённая в поведении!), что слёзы помогают добиться тех или иных капризов. Если он заплакал, скажите ему: "ничего, это пройдёт, Поплачь один 5 минут в комнате, а потом приходи. так вы дадите ему понять, что слёзы - это не способ что-то изменить" а потом можете с ним вместе обсудить, что можно сделать, чтобы получить то, что он хочет не слезами. (например, он хочет игрушку, а вы не купили. Объясните, что игрушку надо заработать полезными действиями.
Сообщений: 9
Для меня это трудная тема. У самого начинается истерика, когда сын плачет. Готов на всё я, чтобы это прекратить
Сообщений: 5
Значит ребёнок понимает что мама его не накажет за истерики. 16
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад