Регистрация Вход

Когда отдавать в детский сад?

  
Сообщений: 45
В каком возрасте Вы отдавали своих детей в детский сад? Нам 2 года, очередь уже подошла, а отдавать сынулю почему-то не хочется. Кажется, что он ещё совсем не готов к общению с чужими людьми scratch
Счастье есть!
Сообщений: 32
А почему обязательно отдавать в детский сад? Может и не надо, если есть возможность самой с ребёнком посидеть.
Сообщений: 45
В детском саду ребёнок будет общаться с другими детками, там с ними воспитателя занимаются. Да и вообще, надо привыкать к тому, что кроме мамы есть ещё другие люди laugh
Счастье есть!
Сообщений: 5
Я тут насмотрелась на свою подругу, как только она отдала дочку, то сразу начала болеть, в течении полугода то одна инфекция, то другая. Им даже педиатр посоветовал ребёнка не в детский сад водить, а нанять няню. Поэтому мы, наверно, будем дома сидеть, если будет такая возможность.
Сообщений: 45
Пошли мы всё таки в детский сад, пока ходим по 2 часа. С детьми играть не хочет, просто сидит на стульчике наблюдает...
Счастье есть!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Мы пошли в 1,5 года. Первые 2 недели ходили тяжело, потому что всегда вокруг были только мама, папа и бабушки, а тут сразу столько детей. Переболели только один раз, как раз по истечении первых 2-х недель.
Сообщений: 45
В полтора года я не смогла бы ребёнка в детский сад отдать, мне и сейчас кажется, что ему рано "выходить в общество", хотя всё равно когда-то ему придётся привыкать обходиться без меня.
Счастье есть!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Nina, чем ребенок младше, тем быстрее привыкает (ИМХО). Не говорю, конечно, что надо всем поголовно в год или 1,5 идти в сад. Мне нужно было выходить на работу, поэтому пошли так. В нашей группе было несколько ребятишек, которые начали ходить только в 3-4 года, в течение нескольких месяцев по утрам в раздевалке все дружно слушали их истерики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 09:48)
Сообщений: 45
FineLady:
Nina, чем ребенок младше, тем быстрее привыкает (ИМХО).
Наверно, Вы правы. Сегодня пришла забирать сына, а он нормально сидит за столом мозаику складывает, что-то воспитателю объясняет на своём наречии. Уже жду, когда начнём ходить на весь день zst
Счастье есть!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Я прекрасно понимаю Ваши переживания. Когда моя дочь в саду первые дни плакала, я на улице стояла под окном, ждала, когда успокоится и тоже плакала.
Сейчас мы пошли в школу. Тоже ужасно переживаю за нее, кажется, что маленькая для школы, уже даже мысли посещали о том, чтоб еще годик подождать. Но потом подумала, что страхи родительские будут всегда, даже когда нашим деткам будет 40 лет, мы будем переживать за них и нам будет казаться, что они еще такие маленькие. smile
На эту тему реклама есть вот здесь ролик
Сообщений: 45
FineLady:
Переболели только один раз, как раз по истечении первых 2-х недель.
Мы тоже через две недели заболели ангиной sad А я уже начала хвастаться подружкам, что мы сколько ходим в детский сад и ни разу не заболели sad
Счастье есть!
Нео-ФотографНео-Форумщик
Сообщений: 115
Nina:

FineLady:
Переболели только один раз, как раз по истечении первых 2-х недель.
Мы тоже через две недели заболели ангиной sad А я уже начала хвастаться подружкам, что мы сколько ходим в детский сад и ни разу не заболели sad
Выздоравливайте!
Сообщений: 45
FineLady:
Выздоравливайте!
А мы уже здоровые и опять в детском саду smile
Хотелось бы услышать мнения по поводу яслей, не страшно ли было отдавать такую крошку, не возникали ли сомнения в компетентности воспитателей, детишки до года, насколько я знаю, должны находится под присмотром работника, имеющего мед. образование?
Счастье есть!
Сообщений: 2
когда отдавала то было страшно больше не за кроху а за воспитательку 145 Она одна а таких как моя 20. Жесть!!!
Сообщений: 4
Я свою в 2,5 года отдала, но она у меня уже сама умела кушать, на горшок просилась и говорила уже более менее, можно было понять. За воспитательниц тоже волновалась, неизвестно какие попадутся, но ребенок вроде не жалуется в садик ходит с удовольствием. Я считаю что родители должны сами понять когда их малыш готов к детскому садику, чтобы какие то определенные навыки уже были.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад