Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Как стать оптимистом

Опубликовано: 4170 дней назад (24 ноября 2012)
Рубрика: Мотивация
Редактировалось: 1 раз — 9 января 2013
+1
Голосов: 1
Как стать оптимистом

Не секрет, что человек, довольный жизнью привлекателен для остальных людей. Человека с улыбкой на лице и в компанию новую легко примут, и на работу скорее возьмут и просто с ним приятней общаться. Что же это за человек?

Оптимист.
Думаете, это особый склад характера? Если не родился таковым, то идти легко по жизни не получится? Как бы не так! Наши советы помогут Вам относиться к жизни легко и непринужденно.

1. Работаем над своими мыслями. Только положительные мысли настраивают на положительный результат!

2. Не слушайте других. Слушайте себя. У других своя жизнь, пусть они совершают свои ошибки. Вы же проживайте жизнь так, как хотите. Даже ошибки, которые совершите, будут не чужими, а вашими. Слушайте свое сердце.

3. Будьте честны перед собой. Не пытайтесь казаться тем, кем не являетесь. Человек, пытающийся играть не свою роль, выглядит мягко говоря нелепо. Как сказал кто-то из великих "все чужие роли уже заняты, осталось играть только свою ". Если Вы артист по натуре, не надо идти в программисты, только потому что это высокооплачиваемая профессия.

4. Верим в хорошее. Мы сами творцы мира вокруг. Приучайте себя замечать в людях положительные качества, отрицательные они сами покажут;) Действительно, делайте акценты при общении с людьми на их достоинствах, они увидят, что Вы их считаете хорошим человеком и сами уже при общении с Вами будут проявлять себя лишь с лучшей стороны.

5. Улыбаемся и терпим. Оптимизм- еще не гарант того, что с Вами в жизни ничего плохого не произойдет. Это гарант того, что переживете Вы это легче, нежели иные. Просто знайте, что все, что происходит Вам по плечу. В конце концов, миллионы людей до Вас справлялись с подобным, разве Вы чем-то хуже?

6. Опыт - сын ошибок трудных. Если все же Вы не нашли положительного момента в сложившейся ситуации, то подумайте, что в следующий раз это пройдет менее болезненно, ведь Вы уже здесь "набили шишку". Или вовсе в подобную ситуацию не попадете. Любая вещь стоит того, чтобы быть пережитой из-за приобретаемого опыта.

7. Вижу цель. Оптимизм - не просто стиль жизни. Это средство достижения цели. С улыбкой и готовностью легко пережить любые трудности любая цель становится досигаемой. О чем Вы там мечтали? Не об острове?

8. Комплексный оптимизм. Ищем положительные моменты во всем. Съеденная накануне шаурма возле метро и последующее несварение должны натолкнуть на мысль о правильном питании. Правильное питание- залог здоровья. Начинаем правильно питаться. Получается, что причиной Вашего здоровья(как результата грамотного приема пищи) может послужить некачественная шаурма!

9. Привычка. Знаете сколько нужно человеку для врабатывания привычки? 3 недели. Попробуйте 3 недели настраивать себя на положительный лад, искать вопреки всему положительное в отрицательном и уже на 22 день Вам не придется себя принуждать. Оптимизм станет привычкой.
А оптимист- вашим вторым "Я".
"Улыбка - моя повседневная одежда"
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад