Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

«Почему важно мечтать и ставить перед собой цели»

Опубликовано: 4210 дней назад (14 октября 2012)
Рубрика: Это все МОЁ
Редактировалось: 3 раза — последний 16 октября 2012
+6
Голосов: 6
... На прошлой неделе, ученикам Академии Успеха и мне в том числе поручили написать доклад на тему «Почему важно мечтать и ставить перед собой цели». Хочу поделиться с Вами тем, что получилось у меня:

На земле живет огромное количество людей. Каждый, из этих людей о чем-то мечтает. Кто-то мечтает много, кто-то не очень. И у каждого из них свои мечты.
Мы с Вами друзья, мечтаем тоже. Почему мы все это делаем?

Возможно, это происходит только потому что нам это нравиться. Приятно временами отвлечься от повседневной жизни и просто помечтать, верно? Ну а если на все это посмотреть с другой стороны, что можно увидеть?

Хочу приоткрыть завесу своих мыслей по этому поводу. Я думаю, что мечта – это не пустое слово, как часть людей о ней думает, и мечтая, мы не просто приятно проводим время. Все гораздо глубже и значимей чем может показаться на первый взгляд.

Мечты, если отнестись к ним серьезно – наше будущее. Вчера мы о чем-то мечтали, сегодня мы набрались смелости, взяли ручку и перенесли наше «сокровище», нашу мечту на чистый лист бумаги. Именно в этот момент произошло «чудо», именно в этот момент наша места превратилась в нашу цель!

Теперь она не только в наших мыслях и нашей голове, теперь частичка нашей вчерашней мечты, как «младенец» лежит перед нами на листе бумаги. И если раньше мы могли только образно наслаждаться и радоваться ей, то теперь наш младенец, наша цель – стала более осязаема. Теперь её можно почувствовать, теперь можно увидеть пути достижения нашей цели.

Трансформировать наши мечты и желания в цели, очень важно. Ведь те шаги, которые мы делаем навстречу нашим целям, делают на еще более счастливее, еще более значимей для себя и окружающих, придают нам уверенности, позволяю расти и окрылят.

Подводя итог к вышесказанному, хочется от чистого сердца пожелать Вам друзья:
«Мечтайте чаще! Трансформируйте свои мечты в цели и добивайтесь их! Удачи»

С Уважением и любовью, Анна Вялых

P.S. Жду Ваших мыслей в коментариях.. angel
Стив Джобс | "Улыбка - моя повседневная одежда"
Комментарии (6)
Карина # 14 октября 2012 в 18:36 +4
Согласна, что написать на листе бумаги свою мечту - это уже первый шаг к её осуществлению. Не сама мечта первый шаг, но именно её написание. Приходит как бы вера, что вот можно же её, мечту то есть, как то реализовать, хотя бы и на листе бумаги написать, а значит можно с ней и ещё что-то сделать.

Только вот многих и на этот первый шаг не хватает. У этой категории людей далее мечты дело не идёт, сколько бы они не представляли себе своё "хотение". Вобщем "под лежачий камень..."

Не все мечты - наше будущее. Это как у растений зёрнышки. Их разносит ветром во все стороны, но не все они прорастают. А люди тем и отличаются от растений, что могут выбирать какое зёрнышко-мечту вырастить, а какому расти не стОит.
Анна Вялых # 16 октября 2012 в 15:14 +3
Кариночка, спасибо большое за комментарий. Учитывая тот факт, что доклад был написал лично мной, ваше мнение имеет для меня особую ценность!
Yaga # 27 октября 2012 в 11:57 +1
Анна Вялых # 27 октября 2012 в 12:00 +1
45 КоНеЧнО еСтЬ!
Анна Вялых # 27 октября 2012 в 12:00 0
45 КоНеЧнО еСтЬ!
Yaga # 15 ноября 2012 в 14:30 0
я мечтаю о большом доме, очень светлом, с окнами до пола выходящими в сад, и что бы все мои любимые были рядом.


← Назад