Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Они говорят: Это пирамида. Это лохотрон. Это нелегальный бизнес.

Автор: Людмила
Опубликовано: 4348 дней назад (1 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 14 раз — последний 11 июля 2012
Настроение: 5+
+3
Голосов: 3
Здравствуйте, читинцы(ки), жители и гости нашего края!!!

Написать этот пост меня натолкнули наблюдения за не так давно бурно развивающейся финансовой пирамидой. Уверена, что многие из вас о ней знают. Огромное количество пострадавших: потеряны квартиры, самоубийства, потеря огромных сумм.


Но это так и ничему не научило наших граждан. Многие до сих пор вступают в сомнительного рода организации, надеясь получить на выходе огромные суммы, не работая. При этом они забывают, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Открою, может быть секрет, если вы уж и решили участвовать в финансовой пирамиде, то знайте, что свои деньги оттуда (с накопленными процентами) нужно выводить месяца через 3-4, так как обычно после этого срока деятельность пирамиды затормаживается, и всё. Прощайте, нажитые нелегким трудом деньги.

Еще одним поводом к этому посту стала презентация возможностей Орифлейм, которую я недавно проводила с одним взрослым серьезным мужчиной.Выслушав мою информацию о бизнесе с Орифлейм, он вдруг мне говорит: "Это пирамида. Это лохотрон. Это нелегальный бизнес".

И это самый распространенный негатив, с которым сталкиваются менеджеры сетевого маркетинга.

Связан с тем, что подавляющее большинство людей не понимает принцип зарабатывания денег в таком виде бизнеса, как сетевой маркетинг.
Часто приходится слышать, что в сетевом маркетинге структура команды напоминает по форме пирамиду.

И что?

А вы нарисуйте схему бизнеса любой коммерческой организации: генеральный директор-его заместитель-начальники отделов-менеджеры отделов... Нарисовали? Что получилось? Не пирамида, случайно?

Бытует упорное мнение, что в сетевом маркетинге зарабатывают только те, кто находится на вершине "пирамиды", и то лишь благодаря вступительным взносам новичков-ведь их деньги должны прямиком направляться в карманы организаторам этих пирамид. А откуда ж еще взяться деньгам-то? Вот и приходится новичкам этого бизнеса активно привлекать к работе других новичков, взимая с них вступительные взносы, обеспечивая при этом зарплату себе, вместо того, чтобы "нормально" работать.

При этом почему-то забывается, что сетевой маркетинг - не финансовая индустрия, к которой часто относятся реальные финансовые пирамиды. И деньги здесь зарабатывают, создавая товарооборот, а не взимая вступительные взносы и обещая проценты с вложенных средств.

Кстати, на эти пресловутые вступительные взносы новичкам сетевого бизнеса выдают обучающую литературу или набор пробников для ознакомления и тестирования, стартовый комплект. Все по-честному.

Огромное количество людей пыталось заработать в МЛМ деньги и потерпело неудачу.

Если бы сетевой маркетинг действительно был бы "лохотроном", ни одна из десятков тысяч компаний МЛМ по всему миру не посмела бы громко заявлять о своей деятельности, открыто вести свой бизнес, платить налогу государству.

При этом практически все компании сетевого маркетинга призывают своих консультантов вести законную деятельность:становиться предпринимателями, все доходы проводить через свой банковский счет, честно платить налоги.

Какие-то странные мошенники получаются, не правда ли?

Более того, эти мошенники ко всему прочему не прячутся от публичности и имеют наглость принимать участие в престижных выставках, конференциях, международных консурсах, вступать в профессиональные ассоциации!

Почитайте на сайте любой сетевой компании, сколько наград и в каких престижных номинациях на профессиональных конкурсах и выставках она получила - а ведь это все компании сетевого маркетинга!

И в области продукции, и в области ведения бизнеса!

Какой -то нелохотронный лохотрон!

С уважением, Людмила,
Подробнее об Орифлейм и нашей команде на сайте liderori.ru
Презентация одного из лидеров Орифлейм здесь...
Посвящается всем, кто сохраняет в себе умение и желание учиться | Сравнительная оценка "нормальной жизни" и Бизнеса 21 века
Комментарии (5)
Vimars # 18 июня 2012 в 19:44 -2

Большое спасибо за статью, очень интересно))) Приглашаю в свой блог: oribook. net/blogs/padat-verh

Nina # 9 июля 2012 в 00:24 +1
Люди почему-то думают, что занятие сетевым маркетингом сулит им мгновенную прибыль. Так не бывает, сетевой маркетинг - это та же работа, может быть даже и сложнее, тут зависишь только сам от себя, сколько "наработал", столько и получил. Нелёгкий это хлеб.
Людмила # 9 июля 2012 в 08:12 +1
Да, Нина, полностью с вами согласна, сетевой марнкетинг- это работа, это еще одна сфера деятельности человека. В России развита не очень. В Россию сетевой бизнес пришел с запада,и не был подведен под наши обычаи, привычки, менталитет. А просто стал преподноситься как бизнес домохозяек. А наши поняли,что делать ничего не надо, а деньги получать будем. Это ж мы, россияне! Но это не так. Действительно, в сетевом крутятся огромные деньги, многие просто об этом не знают или даже не могут представить. А где большие деньги, там много работы. Хотя, навряд ли хлеб где-то бывает легким. Если поделитесь мнением где, то буду вам признательна. Хотя и хлеб-то у каждого разный.
ИрИнКа-КаРтИнКа # 14 сентября 2012 в 15:27 +1
Недавно на одном из форумов прочитала как молодой человек высказываясь о сетевом маркетинге, заявил, что он (сетевой маркетинг) - это "отрыжка" рынка. Вот честно, не понимаю таких людей. Привыкли у нас всех ругать. Милиция плохая, судебные приставы плохие, чиновники плохие, "теперь еще и "сетевики" стали плохими. Каждый ведь занимается своим делом. И эти рабочие места должен кто-то занимать. И каждый должен делать то, что ему по душе, то, что он умеет делать, что приносит ему не только доход, но и удовольствие!
Людмила # 29 сентября 2012 в 21:49 0
В сетевом человек проходит огранку как драгоценный камень: учится выстраивать отношения, разбирается в себе, учится быть самостоятельным, строить финансовые планы и многое другое (речь о сетевиках, строящих именно карьеру в сотрудничестве с Орифлэйм). И даже разговаривать с такими людьми великая честь и получение ценных уроков. Так как тому, что рассказывают сетевики, в школах и институтах точно не обучают. Вспомнилась фраза из читинского фильма "Золото Чингисхана" - что даже с дипломом ВУЗа ты можешь остаться и водителем и уборщиком и официантом и т.п. Это еще не гарантия обеспеченной жизни. А время потрачено. Во всем мире сетевик- это уважаемая профессия. А в России свой отпечаток и взгляд на многие вещи. В самом начале своего пути я тоже много слышала нелестных отзывов об этом виде деятельности и от молодых людей в том числе. Считаю, что серьезно их воспринимать нельзя, так как надо посмотреть на человека, поговорить с ним, узнать о его достижениях в жизни, его успехах, благополучии. И чаще всего оказывается, что его слова - это пустая болтовня, лишь бы сказать. И ничего особенно из себя этот человек не представляет. И научить ни чему не может. А успеху тем более. Зачем тратить свое время эмоции непонятно на кого? Такие люди чаще всего даже пальцем не ударят, чтобы разобраться в системе. Так нахватались с разных сторон отзывов и сложили мнение.
Я всегда сравниваю сетевой с другими способами получения больших доходов и делаю выводы: обманывать в нем никого не надо (выполнил условия компании- получай вознаграждение), убивать или грабить кого-то тоже не надо, терпеть коллектив, в который ты попадаешь - тоже не надо). Просто занимайся своим делом - и всё.


← Назад