Регистрация Вход

Черная плесень

12 ноября 2012 - Yaga

Что надо знать о чёрной плесени?!


Черная плесень очень опасна для нашего здоровья. Черная плесень живущая в нашем доме, бывает незаметной годами, но уже приченяющая вред нашему здоровью. Она питается омертвевшими клетками организьма разлагая 
их на более простые формы. Появляются аллергические реакции, особенно у маленьких детей. У моей племянницы начался кашель, врачи не знали от чего, и дошло до того, что ребенку поставили диагноз-астма. Со временем выяснилось, что за их стенкой выросла черная плесень, видимо от сырости.

И так что же такое плесень и как с ней бороться?

 

Аспергилл-род высших плесневых грибов, которые могут вызывать заболевания человека и животных.

 

Что же делать, зимой воздух в квартирах сухой за счет работы радиаторов. Но в то же время стены влажные от сильной разницы температур (скапливается конденсат).

 

Можно обрабатывать белизной (отбеливателем) как советуют многие, но пары хлора очень опасны для здоровья и могут вызвать те же болезни, что и сама плесень. Можно купить дорогостоящие препараты. Но недавно мне посоветовали обработать стены в ванной  перекисью водорода.

 

Вот хочу поделиться с вами советом, купила я два флакончика перекиси (35руб.-1 шт.), можно купить гидроперит и развести. Все вылила в опрыскиватель и обработала стенку в ванной. Результат: плесень исчезла, чернота от плесени смылась. Ни запаха, не вреда для здоровья.

 


- 3807393

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3045 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад