Регистрация Вход

10 привычек для плоского живота

13 сентября 2012 - Карина
article1043.jpg

Постарайтесь расслабиться

Стресс чаще всего становится причиной накопления жира в области живота. Доктор философии из Нидерландов Якоб Сейдель утверждает, что стресс способствует повышению выработки гормона кортизола. Повышенный уровень этого гормона в организме человека способствует накоплению жиров на животе.

 

Для снятия стресса попробуйте делать следующее упражнение. Наберите воздух в легкие и медленно выдыхайте. Делайте выход на произнесении слова "один". Делайте такое упражнение в течение нескольких минут ежедневно, сидя в удобном и спокойном месте.

 

Исключите алкоголь

Алкоголь тоже повышает уровень гормона кортизола в организме, что является причиной накопления жира в области живота. Ежедневное употребление алкоголя, пусть даже стаканчик вина на обед или ужин, может стать причиной появления животика.

Откажитесь от курения


Многие считают, что курение помогает стать стройнее. Но как показывают исследования, у курильщиков на животе откладывает жира больше, чем у некурящих людей.

Употребляйте волоконную пищу


Такая еда притупляет чувство голода и не вызывает вздутия живота. Будет достаточно употреблять от 25 грамм волоконной еды в виде овощей, фруктов или зерновых продуктов и у вас не будет проблем с желудком.

Пейте много чистой воды без газов


Это помогает избавиться от вздутия живота и положительно влияет на все здоровье человека

Заботьтесь о костях


Добавляйте кальций в рацион в виде пищи (он содержится в твороге и молочных продуктах) или в виде пищевых добавок. Это предотвратить остеопороз. Слабые кости позвоночника со временем приводят к сутулости, а от сутулости со временем начинает выпирать живот.

Занимайтесь аэробикой


Никакие силовые упражнения не сделают живот плоским, пока мышцы спрятаны под жировой прослойкой. Занимайтесь аэробикой или любой другой кардиотренировкой 45 минут 5 раз в неделю. Это поможет избавиться от жира в области живота.

Втяните живот


Возьмите за привычку все время втягивать живот. Это заметно сделает его более плоским, тем более это не трудное правило помогает поддерживать мышцы пресса в тонусе.

Избавляйтесь от лишних килограммов


Логично, что если вы займетесь общим похудением, то и живот станет заметно меньше. Возьмите за правило заниматься физическими упражнениями 2-3 раза в неделю.

Напрягайте брюшные мышцы


Старайтесь выполнять физические нагрузки стоя. Так будут работать и мышцы брюшного пресса. Это помогает укрепить тело и дать тонус мышцам. Не задерживайте дыхание, правильно держите осанку и подтягивайте мышцы живота.

 

Похожие статьи:

НовостиСоревнование охотников

Новости читинских сайтов (Архив)Забайкальскую штангистку Доставалову дисквалифицировали за допинг на два года

НовостиКубок мэра Читы

НовостиС такой-то поддержкой...

НовостиВ соревнованиях по боксу участвуют 50 человек


- 3807430

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3111 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад