Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

Житель Хилокского района, отметив с коллегами свой уход в отпуск, остался без автомобиля

18 ноября 2013 - prokuratura75
article2314.jpg

Следственное подразделение ОМВД России по Хилокскому районе расследует уголовное дело по факту разбоя, совершенного в отношении жителя пос. Могзон, являющегося работником железной дороги (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

 

Как пояснил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Степан Белоплотов, происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Предварительно установлено, что вечером 8 ноября 2013 года потерпевший в компании шести своих коллег по работе отмечали его уход в отпуск и разъехались по домам только около полуночи. Потерпевший самостоятельно отвез по домам двух участников импровизированного застолья, с одним из которых еще принял спиртного «на грудь», после чего вернулся к своему дому и решил загнать автомобиль марки «Ниссан Икс-Треил» в ограду.


По версии  потерпевшего, он вышел из автомобиля с целью открыть въездные ворота, но поучил удар по голове и потерял сознание. Очнулся около полудня в своей кровати с разбитой головой, гематомой под глазом и обнаружил отсутствие автомобиля и своего дорогого сотового телефона марки «Самсунг Гелекси С4», который оставался в салоне. После этого он обратился в полицию с заявлением об угоне транспортного средства, стоимость которого составляет около 500 тыс. рублей.


В ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен 10 ноября 2013 года брошенным и запертым во дворе многоквартирного жилого дома № 5 по пр. Советов г. Читы. Выясняется, каким образом и под чьим управлением он сюда попал.


В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия, отрабатываются различные версии преступления, в том числе причастность к его совершению граждан из числа близких знакомых потерпевшего, а также местных жителей, совершавших аналогичные преступления ранее. Одна женщина из этого круга, которая может пролить свет на данную историю, на следующий день после происшествия выехала из Российской Федерации в Китай.


С учетом повышенного общественного интереса к данному уголовному делу его расследование взято на контроль прокуратурой района, проведено оперативное совещание с сотрудниками отдела МВД по Хилокскому району.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

Новости50 километров погони

НовостиЗастрелен при попытке угона

НовостиЧитинец, угнавший троллейбус, получил 3 года

НовостиУгнать и донести

НовостиВ Чите задержан взломщик автомобилей


- 3807421

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад