Регистрация Вход

Голосования

Устраивает ли Вас провайдер МКС?

Водителя маршрутки обязали лечиться у психиатра после ДТП в Чите из-за припадка эпилепсии

25 августа 2014 - Павел
article3159.jpg

Суд обязал к принудительному лечению водителя маршрутного такси №51 после устроенного им ДТП в Чите из-за припадка эпилепсии, сообщается 25 августа на сайте краевой прокуратуры.

 

Во время перевозки пассажиров у мужчины начался припадок эпилепсии. Вместо запланированной остановки он прибавил скорости и, не обращая внимания на протесты пассажиров, поехал по улице, по которой не пролегал маршрут такси, после чего врезался в стоящую на обочине «Ладу Гранту». Несколько человек пострадали.

Водитель в связи с заболеванием освобождён от уголовного наказания, и ему назначено принудительное лечение у психиатра. Готовится иск о лишении его водительских прав из-за психического заболевания.
 

 

Похожие статьи:

НовостиКожевников: «Вопрос о бесплатной работе маршруток на выборах в Чите не стоял»

НовостиВ Чите перевернулась маршрутка (фото)

НовостиМаршрутчик избил читинского водителя за замечание — ТК «Альтес» (видео)

Новости читинских сайтов (Архив)Полиция ищет очевидцев конфликта между маршрутчиком и пассажиром, открывшим стрельбу

НовостиВодителю маршрутного такси стало плохо на дороге (Фото)


- 3810662

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1267 просмотров
Комментарии (15)
Таня # 26 августа 2014 в 22:17 +5
Не имели права подписывать разрешение на права.
Павел # 26 августа 2014 в 23:24 +5
...Таня, как всегда права!
ИрИнКа-КаРтИнКа # 27 августа 2014 в 00:51 +5
Может, скрыл заболевание? Меня, например, когда комиссию на права проходила, только у окулиста реально проверили. Остальные просто спрашивали "Жалобы есть?", а если нет, то годен. Вот потом и получается, что за рулем оказываются больные люди.
Таня # 27 августа 2014 в 13:58 +4
Если человек обращался за мед.помощью в ПНД, его автоматически вносят в базу данных (а не ставят на учет- это совсем другое). Ладно, если это легонький невроз, был и прошел- получите права. А если это эпилепсия или шизофрения, никаких прав. Так что либо он был у них не учтен, либо заболел позже, как права получил.
Марина # 27 августа 2014 в 17:46 +4
Эпилепсией заболеть можно, да? Я думала это врождённое
Alex # 27 августа 2014 в 17:52 +4
Можно!От неумеренного употребления спиртного,чрезмерного перенапряжения...
Таня # 27 августа 2014 в 18:18 +3
Э, послушайте квалифицированного психиатра!
Врожденной эпилепсии не бывает. Бывает родовая травма.
Или ЧМТ в течение жизни. Или, как правильно заметил Алеша, от неумеренного употребления алкоголя. А вот от перенапряжения ее точно не будет.
Feconi # 27 августа 2014 в 20:03 +3
А ещё бывают взятки и подделка документов, либо та же покупка документов.
Alex # 28 августа 2014 в 00:43 +2
Лично знаю множество историй,когда при подготовке к экзаменам,как правило,дэвушки приобретают "падучую"...
Таня # 28 августа 2014 в 13:26 +2
Скорее всего это не "Падучая", а обычная истерическая дуга. Внешне мало чем отличается.
Таня # 27 августа 2014 в 22:33 +2
На этапе печати в диспансере точно не прокатит. Потому как потом легко можно нарыть, кто шлепнул и разрешил. Накажут .
Alex # 28 августа 2014 в 00:44 +2
Ага!Выговор с занесением в учетную карточку комсомольца!
Таня # 28 августа 2014 в 13:27 +2
А как же товарищеский суд или разбор на женсовете???
Alex # 28 августа 2014 в 18:40 +1
А есть оне чичас?!
Таня # 28 августа 2014 в 21:22 +1
Нет конечно.


← Назад