Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

Панихида по атаману Семёнову прошла в храме Читы

31 августа 2014 - Павел
article3171.jpg

Отец Дмитрий Каширин 30 августа отслужил панихиду в Свято-Иннокентьевском храме посёлка Энергетиков Читы; на службе присутствовали казаки Читинской станицы, сообщается 31 августа на сайте газеты «Вечорка».

 

По информации издания, панихида была приурочена к 68-летию со дня казни в Москве атамана Забайкальского казачьего войска, генерал-лейтенанта Белой армии Григория Семёнова.

«В сентябре 1945 года после разгрома советскими войсками Японии Семёнов был арестован в Маньчжурии. Почти год правоохранительные органы вели следствие. Семенову было предъявлено обвинение в антисоветской агитации и пропаганде, шпионаже против СССР, диверсиях и терроризме. По приговору военной коллегии Верховного суда СССР атаман Семёнов был приговорён к смертной казни через повешение с конфискацией имущества как «враг советского народа и активный пособник японских агрессоров». 30 августа 1946 года Семёнова казнили», — сообщает газета.

В настоящее время часть забайкальского казачества предпринимает усилия по пересмотру дела Семёнова, снятию с него обвинений и полной реабилитации.

 

Похожие статьи:

НовостиПравославные начали сбор средств для строительства храма на КСК — студия «Слово»(Видео)

НовостиХрам-часовню для наркозависимых построят в Атамановке


- 3807192

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (1)
Таня # 1 сентября 2014 в 20:30 +1
Что творится. В школе учились, нам преподносили его за жестокого, плохого человека. А теперь панихиду по нему служат. Кому верить то?


← Назад