Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Житель села Цокто Хангил получил три года за поджог сотрудника ДПС

25 февраля 2012 - Администратор

Суд приговорил жителя села Цокто Хангил Агинского района 31-летнего Цырена Дамдиндоржиева к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима за поджог сотрудника ДПС в конце октября 2011 года.

 

Об этом ИА «Чита.Ру» 24 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

 

«Преступление было совершено 30 октября 2011 года. В этот день инспекторы ДПС ОГИБДД по Оловяннинскому району, нёсшие службу на трассе Чита - Забайкальск, остановили легковой автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Они пригласили его в салон служебной автомашины для составления протокола. В это время пассажир Дамдиндоржиев, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил помочь товарищу избежать административной ответственности. Он стал просить сотрудников полиции отпустить нарушителя», - уточнили в пресс-службе.

 

Получив отказ, он облил бензином лицо и куртку инспектора ДПС, затем поджёг сотрудника и скрылся на машине. Дамдиндоржиев был задержан на территории Могойтуйского района. Инспектора ИДПС доставили в больницу с многочисленными ожогами.

 

http://www.chita.ru/news/37318/


- 3808815

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад