Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Житель Читы наказан за ложное сообщение об акте терроризма

17 апреля 2012 - LoneWolf

23-летний житель Читы Дмитрий Калинин признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а также заведомо ложного сообщения об акте терроризма, информирует пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Ложный вызов о бомбе, телефонный терроризм

 

Подсудимому по совокупности совершенных им преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца, условно, без штрафа, с испытательным сроком в 4 года.

 

Судом было установлено, что около 16 часов 19 декабря 2011 года Калинин после распития спиртных напитков сообщил из своей квартиры по телефону в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах в квартире, назвав при этом свой адрес. При этом он добавил, что сам находится в этой квартире, имея при себе тротил и гранату РГД, и хочет взорвать свою квартиру и заодно два подъезда жилого дома. Прибывшие по звонку сотрудники полиции задержали Калинина, провели тщательный осмотр квартиры и вместо взрывных устройств обнаружили на балконе пакет с марихуаной, вес которой составил 140 граммов.

 

В ходе предварительного следствия подозреваемый признал полностью свою вину в совершении преступлений, написал явки с повинной. В суде он раскаялся в содеянном, представил документы об участии в оказании помощи населению в виде сдаче им донорской крови. Данные обстоятельства и ряд других суд учел как смягчающие при назначении подсудимому наказания. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

 

Судом также были удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с Калинина более восьми тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного полиции и пожарной части ложным сообщением о готовящемся взрыве.

 

http://zabmedia.ru/

Похожие статьи:

НовостиЛюди не хотели эвакуироваться

НовостиСтепень защиты от террористов проверят в детских садах Забайкалья — ГТРК «Чита»

НовостиЧитинскому террористу, который "заминировал" в октябре Читинский вокзал грозит 3 года тюрьмы


- 3808488

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад