Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Экс-начальник отдела вневедомственной охраны в Борзе осуждён условно за вымогательства с подчинённых

25 февраля 2012 - Администратор

Экс-начальник борзинского отдела вневедомственной охраны, подполковник милиции Юрий Медведев и его бывший заместитель майор Виктор Чагочкин получили условные сроки за вымогательства денег с подчинённых, при помощи которых в том числе скрывались хищения с охраняемых отделом объектов.

 

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

 

«Медведев и Чагочкин признаны виновными в трёх эпизодах мошенничества и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Кроме того, Чагочкин признан виновным в превышении должностных полномочий. По совокупности преступлений Медведеву получил 4 года 5 месяцев, а Чагочкин – 5,5 года условного лишения свободы со штрафом в размере 8 тысяч рублей каждому. Оба также лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах местного самоуправления и на госслужбе сроком в два года», - сказано в сообщении прокуратуры.

 

Преступления, по данным прокуратуры, совершались с августа 2007 года по декабрь 2009 года. Медведев и Чагочкин похищали государственные деньги и укрывали от учёта преступления, связанные с хищениями на охраняемых отделом объектах. Оба заставляли подчинённых писать рапорта об оказании дополнительной материальной помощи, после чего забирали часть денег себе.

 

Они также убеждали потерпевших в результате незаконного проникновения на охраняемые объекты отказаться от обращения в правоохранительные органы и компенсировали ущерб за счёт вымогаемых с подчинённых денег. Также Медведев и Чагочкин, достоверно зная об отсутствии какого-либо ущерба в результате проникновения на охраняемые объекты, умышленно обманывали своих подчинённых, понуждая их передавать им деньги для погашения вымышленного ущерба.

 

http://www.chita.ru/news/37321/


- 3808763

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад