Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

«РЖД» выплатит компенсацию детям погибшей под поездом женщины

28 февраля 2012 - Администратор

Суд обязал ОАО «РЖД» ежемесячно выплачивать по две тысячи рублей двум детям, мать которых погибла под поездом.

 

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе Забайкальского краевого суда, «РЖД» будет выплачивать компенсацию до достижения совершеннолетия детей.

 

«Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение Центрального районного суда Читы, который постановил взыскать с ОАО «РЖД» в пользу двух сирот в счёт возмещения вреда, причинённого смертью кормильца, 50 349 рублей, а также обязать ОАО «РЖД» ежемесячно, начиная с июля 2011 года, выплачивать им по 2 047 рублей», - уточнили в пресс-службе.

 

В пресс-службе сообщили, что в суд первой инстанции обратился Читинский транспортный прокурор. Он ссылался на то, что в мае 2010 года произошёл несчастный случай, в результате которого погибла жительница Читы. Она не состояла в браке, её место работы не было установлено. После её смерти у неё остались двое несовершеннолетних детей 2009 и 2004 годов рождения, которые проживают с бабушкой-опекуном. Суд первой инстанции иск прокурора полностью удовлетворил.

 

«В кассационной жалобе ОАО «РЖД» было заявлено о том, что у женщины был умысел совершить самоубийство. Однако, этот довод был признан судебной коллегией несостоятельным, поскольку вина потерпевшего при возмещении вреда в связи со смертью кормильца не учитывается», - сообщили в пресс-службе.

 

http://www.chita.ru/news/37397/


- 3808682

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад