Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Камеры фиксации нарушений ПДД в Чите

9 августа 2015 - Грек
article3247.jpg

В рамках заключенного между министерством территориального развития и ОАО «Ростелеком» концессионного соглашения, до конца 2015 года запланирована приобретение и установка 89 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения, 135 камер АПК «Безопасный город».

 

Кроме того, будут приобретены пять мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД, запланирована модернизация и обслуживание 30 передвижных комплексов фиксации нарушений скоростного режима «Арена».


 Приобретение, установка и ввод в эксплуатацию оборудования планируется осуществить в несколько этапов. На первом этапе, до 16 июля 2015 года, запланирована установка 26 стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД.


По данным УМВД, комплексы фиксации нарушений скоростного режима в некоторых местах установки будут дополнительно фиксировать выезд на встречную полосу движения.


Первый стационарный комплекс фиксации нарушений скоростного режима «Кречет» уже установлен по адресу Чита, ул. Верхоленская д.22. После нанесения соответствующей разметки и установки информационных табличек 3 июня он был введен в эксплуатацию.

 

п/п

Адрес места установки комплексов ФВФ на территории г.Читы

Вид фиксируемых нарушений

1

Агинский тракт, д.27

Скоростной режим*

2

Агинский тракт, д.3

Скоростной режим

3

ул. Верхоленская, д.22

Скоростной режим

4

ул. Красной Звезды, д.65

Скоростной режим

5

ул. Ковыльная, д.27в 

Скоростной режим

6

ул. Красной Звезды, д.33

Скоростной режим

7

ул. Красной Звезды, д.36а

Скоростной режим

8

ул. Новобульварная, д.82

Скоростной режим

9

ул. Генерала Белика, д.3

Скоростной режим

10

ул. Генерала Белика, д.41

Скоростной режим

11

ул. Генерала Белика, д.46

Скоростной режим

12

ул. Ленина – ул. Красноармейская

Скоростной режим

13

ул. Ленина, д.162

Скоростной режим

14

ул. Трактовая, д.38

Скоростной режим

15

ул. Олимпийская, д.46

Скоростной режим

16

пр-т Маршала Жукова (6 МКР д.14б)

Скоростной режим

17

пр-т Маршала Жукова (6 МКР д.7)

Скоростной режим

18

ул. Магистральная (ул. Пограничная д.10)

Скоростной режим

19

ул. Магистральная, д.90

Скоростной режим

20

ул. Гайдара – ул. Геологическая,

Скоростной режим

21

ул. Гайдара, 11в

Скоростной режим

22

ул. Магистральная, 66 

Скоростной режим

23

пр-т Советов, д.18

Скоростной режим

24

пр-т Советов, 19

Скоростной режим

25

ул. Кастринская, д.3б.

Скоростной режим

26

ул. Чкалова – ул. Бутина

Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп линию, не предоставление преимущества движения пешеходам.

 

* Комплексы фиксации нарушений скоростного режима в некоторых местах установки будут дополнительно фиксировать выезд на встречную полосу движения

 


- 3803941

Рейтинг: +1 Голосов: 1 6580 просмотров
Комментарии (3)
... # 27 октября 2015 в 21:07 +1
Где новый список посмотреть? Интересует, что за камеры стоят на Обводном шоссе, на новой АЗС. Разметки и знаков, предупреждающих о видеофиксации, нет. Но две камеры есть, смотрят в направлении обеих сторон движения. С виду не понять, что за камеры. Ограничение 50. И ещё, много где нанесена разметка видео фиксации, а камер нет. Это что за явление?)
Грек # 27 октября 2015 в 23:36 0
Камеры по-моему уже по всему городу стоят ((

Сначала разметку делают, потом камеры ставят
... # 28 октября 2015 в 18:57 +1
Стоят да, много где. Но в большинстве просто разметка. Если они в таком порядке делают, то что-то долго очень камеры собираются ставить. Пример,мост за Ингоду. Обводная, правда не так давно, но всё же. На Обводной, думаю, их перебьют =) Это не в городе, свидетелей нет. Счас ещё собираются в Москве и Казани ставить на пробу камеры, которые будут проверять наличие полиса Осаго, и если что-то не в порядке, высылать штраф. Видимо участились случаи вождения без полиса. Не мудрено, с такими ценниками. В том году было 5тр (что уже капец как дорого), счас 10. Штраф за отсутствие полиса 800 рублей. Вопрос, сколько раз надо попасться, чтобы окупилась стоимость полиса? Исходя из того, что в городе редкий случай, когда проверяют документы, то можно ездить припеваючи, правда до первого ДТП =) Вот и камеры к месту придуться. Всё идёт к снижению числа автомобилей на дорогах, ценами на бензин, штрафы, налоги, страховки, ужесточения правил сдачи автоэкзамена и т.д и т.п. Вместо того,чтобы решать проблему с дорогами. Хотя в Китае есть 20и полосные дороги, а пробки всё равно есть...


← Назад