Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

“Заплати алименты детям!”

16 ноября 2012 - Klanser

Служба приставов устраивает акцию против неплательщиков алиментов

 

С 15 ноября стартует акция “Заплати алименты детям!”, в рамках которой судебные приставы Забайкалья проведут целый ряд мер, направленных на снижение количества уклоняющихся от финансовой поддержки собственных детей. Предполагается, что в СМИ, местах массового посещения граждан и на иных публичных площадках будет размещена информация о необходимости оплаты задолженности перед своими детьми. Однако, помимо мягких мер, будут активизированы и усилия по форсированному получению денег: приставы будут навещать должников на местах их пребывания, проверять бухгалтерию. Самые нерадивые отцы могут лишиться имущества и даже стать фигурантами уголовного дела.
Ожидается, что акция продлится до конца декабря и существенным образом изменит проблемную ситуацию с алиментами в крае.

Похожие статьи:

НовостиБизнесмен осужден за невыплату алиментов

НовостиМать не уплатила алименты

НовостиСоциальные сети способствуют выплатам алиментов

НовостиРодители платят за детей

НовостиМошенник переводил алименты себе самому


- 3809055

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1424 просмотра
Комментарии (5)
ИрИнКа-КаРтИнКа # 16 ноября 2012 в 18:45 0
Ой, как сильно я сомневаюсь, что акция длинною в полтора месяца способна изменить ситуацию. Долги по алиментам у некоторых годами копятся. У знакомой сын уже в институт пошел, а папашка платит им по 500-600 рублей в месяц на протяжении многих лет. И ничего приставы с ним сделать не могут, хоть и долг большой. Он перечислил в месяц 500 рублей, значит выплаты в этом месяце были, следовательно не тревожат его.
Yaga # 16 ноября 2012 в 19:12 0
Какая то короткая акция,с 15.11 до конца декабря. А дети некоторые потом себя чувствуют не полноценными, мало того что отца нет, ну или матери у кого-то, так ещё чтобы одному вырастить ребенка так, что бы он не считал себя ущербным, надо не мало денег. Могу привести пример: у сестры муж ушел к молодой 18 летней девушке, она осталась одна с ребенком и зарплатой 5 тыс(работник почты). Она ещё молодая и очень хочется выглядеть красиво и устраивать свою жизнь, как ей жить если за квартиру она платит 1800 в школу ежемесячно на питание ребенку 1200 и домой надо купить поесть. А её бывший всячески уклоняется от алиментов.
ИрИнКа-КаРтИнКа # 16 ноября 2012 в 21:11 0
Вот именно! А некоторые такие "отцы" еще справки липовые о свое зп делают и приставам предоставляют, типа получают они МРОТ, и алименты с них вшивая тыщёнка. Или зп в конвертах.. Жесть короче. Я считаю, что нужно ввести единый фиксированный размер алиментов, а за невыплату давать сроки.
Yaga # 16 ноября 2012 в 22:07 0
349 потому что делают детей вместе, а расти их потом одна, ну или один, есть и кукушки.
ИрИнКа-КаРтИнКа # 16 ноября 2012 в 22:54 0
Ну фсе! Единогласно принято! 13


← Назад