Регистрация Вход

Полковник запаса в Забайкалье приговорён к 8 годам колонии за невыплату 29 млн руб. штрафа

9 июля 2014 - Павел
article3047.jpg

Бывший начальник продовольственной службы, полковник запаса Николай Чекулаев приговорён в Забайкалье к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за невыплату 29 миллионов рублей штрафа, назначенных в 2011 году за попытку получить крупную взятку, сообщается 9 июля на сайте Главной военной прокуратуры.

 

В сентябре 2010 года Чекулаев был пойман с поличным при получении взятки в размере 400 тысяч рублей около торгового центра «Макси». В 2011 году Восточно-Сибирский окружной военный суд приговорил полковника в запасе к штрафу в 29 миллионов рублей за содействие в допуске коммерческих организаций к участию в аукционе на поставку продовольствия в воинские части СибВО и взятку в сумме свыше 500 тысяч рублей.

«За прошедшие годы Чекулаев платить штраф не торопился. По ходатайству УФССП по Забайкальскому краю, инициированному военной прокуратурой Восточного военного округа, суд признал Чекулаева злостно уклоняющимся от уплаты назначенного по приговору штрафа и лишил осуждённого свободы», — сообщается на сайте.

По информации прокуратуры, Чекулаев взят под стражу в зале суда.

 

Похожие статьи:

НовостиБольшие штрафы за пьяное вождение – радикализм

НовостиУклоняться от налогов становится выгодно

НовостиСобака бывает кусачей

НовостиНе заплатил штраф-в кутузку!

НовостиЧитинец был оштрафован за продажу камер


- 3788699

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1787 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад