Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Житель Оловяннинского района поджёг сотрудника ДПС

31 октября 2011 - Администратор

Пьяный житель Оловянинского района поджёг сотрудника ДПС, когда полицейские остановили машину с нетрезвым водителем.

 

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в службе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, поджог был совершён 30 октября.

 

«Сотрудники ДПС обратили внимание на трассе Чита – Забайкальск на группу лиц с признаками алкогольного опьянения, стоявшую возле двух автомобилей. В этот момент одна из машин поехала в сторону полицейских. Сотрудники остановили нетрезвого водителя и пригласили его в служебную машину для составления протокола об административном правонарушении. Через некоторое время лейтенант полиции в зеркале заднего вида заметил приближающегося к машине пьяного мужчину и вышел к нему навстречу. Приблизившись к инспектору, мужчина неожиданно достал из-за пазухи бутылку с неизвестной жидкостью и облил ею лицо и куртку инспектора ДПС», - сообщили в службе пропаганды.

 

Мужчина поджёг сотрудника зажигалкой и скрылся на одной из машин в неизвестном направлении. Машина с нарушителями была задержана в Могойтуйском районе.

 

 

«Инспектор ДПС был доставлен в больницу с диагнозом: ожоги пламенем лица, шеи и кисти руки 1-й, 2-й степени. Подозреваемым оказался 31-летний уроженец села Цокто-Хангил. Сейчас он находится под стражей», - уточнили в службе пропаганды.

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

http://www.chita.ru/news/34267/

Похожие статьи:

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу


- 3803971

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад