Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

Житель Новокручининского оштрафован на 15 тыс. руб. за драку с полицейскими

19 октября 2011 - Администратор

Жителя посёлка Новокручининский Виктора Воропаева оштрафовали на 15 тысяч рублей за оскорбление и нападение на полицейских, задержавших его жену за нарушение ПДД.

 

«В июне жена Воропаева, управляя автомобилем, нарушила правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения на трассе Чита-Забайкальск. Это заметили сотрудники ГИБДД, которые ехали за машиной Воропаевой. Когда они предложили водительнице дать объяснения, её пьяный муж стал публично оскорблять их. При этом он угрожал одному из полицейских проткнуть его и задушить наручниками. Затем он схватил второго сотрудника полиции за шею и стал с силой тянуть на себя», - уточнили в пресс-службе.

 

Дело в отношении Воропаева было возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет) и статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» (максимальное наказание — исправительные работы на срок до одного года). Потерпевшие не стали предъявлять иск к Воропаеву о компенсации им морального вреда, удовлетворившись его раскаянием и вынесением ему обвинительного приговора.

 

http://www.chita.ru/news/33944/

Похожие статьи:

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ


- 3804056

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад