Регистрация Вход

Голосования

Как часто Вы курите? (в сутки)

Застреленный в Чите мужчина ранее возглавлял три компании, две из которых уже закрыты

2 октября 2014 - Павел
article3217.jpg

Застреленный 1 октября на парковке около школы №40 в Чите Дмитрий Чечушков, работавший техническим директором бурятской золотодобывающей компании «Витимгеопром», также числится руководителем трёх других добывающих предприятий, два из которых уже не действуют, а одно находится в стадии ликвидации. Имя убитого директора 2 октября сообщил пресс-секретарь следственного управления СКР Егор Марков, информация о занимаемых должностях жертвы размещена на сайте «Системы комплексного раскрытия информации» («СКРИН»).

 

Следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением утром 1 октября в автомобиле Nissan Pathfinder на парковке рядом со школой на улице Фрунзе. Подозреваемый был задержан благодаря очевидцу преступления в этот же день. Задержанный признался, что из обреза ружья застрелил своего экс-начальника, с которым работал в золотодобывающей компании ЗАО «Витимгеопром», занимающейся добычей россыпного золота, зарегистрированной в Республике Бурятия. Основной мотив преступления — неприязнь, которая возникла во время совместной трудовой деятельности. Следователи 2 октября ходатайствовали в суде об аресте подозреваемого.

По информации крупнейшей базы данных российских компаний «СКРИН», Дмитрий Чечушков являлся генеральным директором ООО «Витимнедрапоиск», зарегистрированного в Улан-Удэ, и директором читинской компании ООО «Прииск Кудеинский». Оба предприятия в 2013 году исключены из реестра Росстата, что обозначает прекращение деятельности юридического лица.

По данным «СКРИН», Чечушков также значится руководителем-ликвидатором золотодобывающей артели ООО «Южное», которая сейчас находится в стадии ликвидации.
Согласно статье 62 Гражданского Кодекса РФ, одним из основных этапов процедуры ликвидации ООО является стадия, связанная с назначением ликвидатора. В качестве ликвидатора по закону выступает официальное лицо, которое осуществляет управление процессом ликвидации предприятия. Ликвидатор выполняет функцию контроля над собственностью юридического лица, но не наделяется этой собственностью.

Учредителем всех трёх компаний является ЗАО «Витимгеопром», где, по информации следствия, убитый занимал должность технического директора.

Получить комментарий в ЗАО «Витимгеопром», а также по телефонам трёх других компаний, руководителем которых значился убитый Чечушков, на момент публикации не удалось.

 

Похожие статьи:

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3806703

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1730 просмотров
Комментарии (1)
Alex # 3 октября 2014 в 03:00 +1
Видел я этот трупик в джипе


← Назад