Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Забайкальцев накормят искусственными яйцами

18 января 2012 - Natashka

Существует реальная угроза того, что  в наши края могут завести "резиновые" яйца по виду ничем не отличающихся от куринных.      

 

 

Снова наши восточные соседи придумали как обмануть народ и при этом заработать.  На этот раз умельцы создали фальшивый продукт питания, который внешне ничем не отличишь от настоящих яиц, снесенных живыми курами.  "Резиновые" яйца, так их назвали в народе состоят  только из химии, ничего натурального!!!  Соответственно какую пользу они могут принести организму? Дети, при употреблении данного продукта, начинают отставать в развитии, так как некоторые "ингридиенты"  негативно влияют на клетки головного мозга.  Создание такого продукта, дело сложное и кропотливое, но китайцы народ трудолюбивый, они и скорлупу придумали как подделать, в ее состав входит парафин, карбонат кальция и гипс!  

 

При попытке поджарить данное творение оно начинает активно пузыриться и пахнуть несъедобными химикатами, а если "приготовить" его сварив "вкрутую", то можно наблюдать нереально жесткий, практически резиновый желток.  Стоимость десятка таких яиц будет в разы меньше стоимости настоящих, хотя возможно, что в погоне за прибылью такой диет продукт будет подтасовываться к обычным  яйцам и его можно будет обнаружить  в одном ряду с куринными. Приятного аппетита господа, не экономьте на своем здоровье, питайтесь натуральной пищей и будьте более бдительны при выборе продуктов для вашего стола! 

 

фото взято с zabmedia.ru

Похожие статьи:

СтатьиНаш сайт открыт!

НовостиКоллекционер из Карымского собрал больше тысячи пасхальных яиц – ГТРК «Чита»

НовостиВокзал Читы на два часа оцепляли из-за двух бесхозных сумок

НовостиМатеринский капитал с начала 2012 года стал больше на 22 тысячи рублей

НовостиЧитинская футбольная команда проиграла всухую на футбольном фестивале для детей "Локобол"


- 3806951

Рейтинг: +4 Голосов: 4 2190 просмотров
Комментарии (3)
Павел # 18 января 2012 в 10:31 +3
Это же сначала додуматься надо было - яйца подделывать...
Людмила # 6 февраля 2012 в 14:05 +4
Да уже продаются такие яйца, купила у нас в киоске по 45 руб. десяток вперемешку с куриными, разобьешь,желток сразу растекается,нет обычной пленки внутри на настоящем донышке яйца как бы пустота, а у этого нет, тесто заведенное на таком яйце как резиновое,не рвется.А когда сваришь нет запаха белка, а легкой химией отдает.
Карина # 6 февраля 2012 в 17:14 +1
Нифига себе цена - 45 рублей. В "Читинке" по 42 высшей категории продаются и не резиновые (вроде!)


← Назад