Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Все безопасные пляжи закрыты в Забайкалье

28 августа 2014 - Павел
article3165.jpg

Все официальные пляжи, специально оборудованных для безопасного купания, закрыты в Забайкальском крае, сообщается 28 августа на сайте регионального ГУ МЧС России.

 

«Короткое забайкальское лето подошло к концу. С наступлением августа остыли и водоёмы. Со 2 августа начали закрываться все безопасные пляжи, расположенные на территории края. На сегодняшний день все официальные места для купания закрыты», — говорится в сообщении.

МЧС также предупреждает, что для неподготовленного человека купание в холодной воде — огромный риск для здоровья. Быстрое охлаждение создаёт резкую нагрузку на сердце и сжимает дыхательные пути.
«Если мгновенно окунуться в холодную воду, может возникнуть спазм сосудов всего тела, мышц, кожи, подкожной клетчатки. Из-за этого увеличивается циркуляция крови, и сердце просто-напросто может не справиться с этим потоком. И тогда случается беда в виде стенокардического приступа, инфаркта, инсульта, а у кого-то может быть остановка сердца. Нахождение в воде при температуре плюс 12 градусов в течение 5 минут приводит к переохлаждению организма со смертельным исходом», — поясняется на сайте.

В 2014 году в Забайкалье открывалось более 100 официальных пляжей, специально оборудованных для безопасного купания. Больше всего официальных пляжей работало в Читинском районе — 48, в том числе два на озере Кенон, и 13 — на озере Арахлей. Там дежурили спасатели.

 

Похожие статьи:

НовостиДвенадцатилетний мальчик утонул в Ононе

НовостиКупаться запрещено!

НовостиГородской пляж на Кеноне откроется 1 июня

НовостиМэрия Читы заплатит 700 тыс. руб. за обустройство и уборку пляжа на Кеноне

НовостиПляж Кенона оборудуют аквапарком, тренажёрами и спортплощадкой к «Студвесне стран ШОС»


- 3807126

Теги: пляж, кенон
Рейтинг: 0 Голосов: 0 974 просмотра
Комментарии (5)
Грек # 28 августа 2014 в 23:05 +4
До свидания, лето cry 390
Таня # 29 августа 2014 в 22:28 +3
Неделю назад мы закрывали пляжный сезон на Арахлее. и что примечательно: водица то теплая, только залезть в нее трудно, когда залез- выйти не возможно ((( Я не рискнула, а старшие дети накупались. даже соплей не было ...
Alex # 30 августа 2014 в 02:41 +3
Хилый народец нарос!Мы начинали сезон в середине апреля и заканчивали в середине октября-никто не болел и не кашлял
Таня # 30 августа 2014 в 09:09 +3
Таки вы , наверное, под хмельком купались!
Alex # 30 августа 2014 в 10:02 +3
Тады мы ишо даже не курили


← Назад