Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

Верховный суд смягчил наказание убийцам байкера Скутта в Забайкалье

25 ноября 2011 - santik

Верховный суд сократил срок убившему в Забайкальском крае нижегородского байкера Скутта Алексею Козловичу с 17 до 13 лет лишения свободы, а его подельнику Андрею Смолянскому — с 11 лет колонии строгого режима до 1 года 8 месяцев колонии-поселения.

 

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 ноября сообщил депутат Могочинского районого совета Дмитрий Плюхин.

 

«17 ноября в Верховном суде РФ состоялась кассация по делу об убийстве нижегородского байкера Алексея Скутта Барсукова. Решение пока не опубликовано, но я звонил в канцелярию ВС и выяснил, что Козловичу пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ, то есть «Убийство из корыстных побуждений» переквалифицировали в бытовое. Его соучастнику — Смолянскому — вообще отменили наказание по статье 105. Приговор ему сократили с 11 лет колонии строгого режима до 1 года 8 месяцев колонии-поселения», - рассказал Плюхин.

 

Убийство байкера Алексея Барсукова было совершено в августе 2010 года, когда он возвращался с Дальнего Востока. По версии следствия работник придорожного кафе Козлович застрелил его на почве личной неприязни и сжёг тело около посёлка Жанна. Преступление вызвало большой резонанс как среди байкеров всей страны, так и среди жителей края.

 

8 августа Забайкальский краевой суд признал Козловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное владение оружием», частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 4 статьи 162 «Разбой» УК РФ, ему было назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Андрей Смолянский был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 33 УК РФ «Подстрекательство к совершению преступления», частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой», ему было назначено наказание 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

http://www.chita.ru/news/34963/

Похожие статьи:

НовостиВ Дарасуне сестра убила спящего брата

НовостиВ Забайкалье разыскивают преступников убивших таксиста в Ясногорске

НовостиВ Дровяной женщина убила собутыльника

НовостиВ Чите пропал 19-летний таксист

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд


- 3806765

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад