Регистрация Вход

Голосования

У Вас есть свой автомобиль?

В Кыре осужден незаконный спиртоторговец

16 апреля 2014 - prokuratura75
article2776.jpg

Кыринский районный суд вынес приговор жителю села Кыра Ф.Гимадееву,  признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

 

Как рассказал прокурор района Евгений Власов, осужденный в сентябре 2013года приобрел из корыстных побуждений в г. Чите спиртосодержащую жидкость для последующего сбыта ее жителям родного села и привез к себе домой. Предчувствуя наживу, он приступил к незаконной реализации своего товара, понимая, что суррогат  опасен для жизни и здоровья людей. На этот раз предчувствие подвело злодея. Среди его покупателей оказался сотрудник правоохранительных органов, действовавший в рамках  оперативно-розыскного мероприятия. Ему Гимадеев продал  четверть литра спиртосодержащей жидкости за 100 рублей и был задержан на месте совершения преступления.


В суде Гимадеев свою вину признал полностью и заявил, что раскаивается за свои действия. Суд назначил спиртоторговцу наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.


В настоящее время правоохранительные органы проводят проверки ещё в отношении нескольких жителей района, занимающихся незаконным сбытом спиртосодержащей жидкости.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиЗа торговлю спиртом читинка будет отрабатывать 100 часов

НовостиСпиртоторговка - рецидивистка

НовостиТорговать спиртом не выгодно

НовостиЗабайкальцев продолжают травить поддельной водкой

НовостиВ Приаргунском районе осуждены торговцы спиртом


- 3787863

Рейтинг: 0 Голосов: 0 745 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад