Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Угонщики автомобиля в Чите лишены свободы

18 апреля 2014 - prokuratura75
article2784.jpg

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденных Владислава Бабушкина и Алексея Золотухина на обвинительный приговор Железнодорожного районного суда г. Читы и оставила их без удовлетворения.

 

Как рассказала старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры края  Юлия Каминская, на счету у Бабушкина семь совершенных им краж из салонов автомобилей с причинением значительного ущерба гражданам. Было доказано, что  в период с 25 апреля по 29 мая 2013 года он путем взлома стекол автомобилей совершал тайное хищение имущества граждан, находившееся в автомобилях, причиняя тем самым потерпевшим ущерб в сумме от 5,5 тыс. до 65 тыс. рублей. Кроме того, он совместно с Золотухиным ночью 13 июня 2013 года совершили угон автомобиля «ВАЗ-2121» без цели хищения. Увидев его стоящим около жилого дома, они откатили автомашину от окон, выехали на ней со двора и катались по городу. Впоследствии угонщики были задержаны сотрудниками полиции.


Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор Железнодорожного районного суда г. Читы, по которому подсудимые были лишены свободы, в том числе Бабушкин на срок 5 лет 6 месяцев, а Золотухин на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием обоими наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Похожие статьи:

НовостиЧитинец, угнавший троллейбус, получил 3 года

НовостиВ Чите задержан взломщик автомобилей

НовостиЗастрелен при попытке угона

НовостиУгнать и донести

Новости50 километров погони


- 3788733

Теги: угон, кража
Рейтинг: 0 Голосов: 0 762 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад