Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Три спортплощадки с искусственным газоном почти за 4 млн руб. открылись в Чите

6 сентября 2014 - Павел
article3182.jpg

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 6 сентября открыл три спортивные площадки, построенные за 1,3-1,4 миллиона рублей каждая, при школах №10 посёлка Песчанка и №24 посёлка Кадала, а также во дворе дома на Горького, 38 в Чите, сообщили в пресс-службе главы региона.

 

Стоимость каждой спортплощадки с укладкой искусственного покрытия на площади порядка 700 метров, установкой ограждения и освещения, сварных футбольных ворот составляет около 1,3-1,4 миллиона рублей. При этом из бюджета на эти цели средств не выделялось, сооружения монтируются за деньги некоммерческой организации «Спорт для всех». На площадке можно играть в мини-футбол, волейбол, стритбол, большой теннис, проводить «весёлые старты».

«В школах, при которых сегодня открылись новые спортплощадки, есть специальные хоккейные коробки, а во дворе жилого дома пространство сильно ограничено. Потому здесь уложено покрытие, которое зимой можно заливать водой – и использовать для катания на коньках и игры в хоккей», — сообщили в пресс-службе.

В течение трёх лет организация собирается смонтировать 100 многофункциональных спортивных площадок по всему Забайкалью. Предполагается монтировать разные площадки: три полноразмерных футбольных поля будут уложены в Чернышевске, Краснокаменске и Чите, также в планах – оборудование полей для мини-футбола, волейбольных и универсальных площадок. В 2015 году при таких площадках будут введены ставки инструкторов, которые организуют работу с детьми совершенно бесплатно.

 

Похожие статьи:

НовостиПляж Кенона оборудуют аквапарком, тренажёрами и спортплощадкой к «Студвесне стран ШОС»

НовостиСоревнование охотников

Новости читинских сайтов (Архив)Забайкальскую штангистку Доставалову дисквалифицировали за допинг на два года

НовостиКубок мэра Читы

НовостиВ соревнованиях по боксу участвуют 50 человек


- 3805686

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1056 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад