Регистрация Вход

Голосования

Какой социальной сетью Вы пользуетесь чаще всего?

Трасса Чита — Хабаровск вошла в рейтинг самых опасных дорог России

23 сентября 2014 - Павел
article3210.jpg

Федеральная трасса М-58 «Амур» наряду с «Леной» и «Колымой» вошла в рейтинг самых опасных дорог России, составленный автомобильным журналом «Колёса», сообщается 23 сентября на сайте kolesa.ru.

 

«Дорогу, идущую параллельно Транссибирской магистрали, начали строить от Хабаровска ещё до революции и довели её лишь до Читы. Потом было несколько попыток возобновить стройку при советской власти и в 90-е годы. Активные работы стартовали в 2000-м, а закончились в 2010-м. Именно по этой дороге, кстати, ездил на жёлтой «Калине» Владимир Путин со своим кортежем. Торжественные мероприятия в честь окончания «стройки века» отгремели, и сегодня дорога очень опасна. Во-первых, места там болотистые, подложку под асфальт сделали некачественную, из-за чего покрытие изобилует глубокими «волнами» и ямами. Местные дорожники вешают знаки ограничения скорости — к ним нужно относиться со всей серьёзностью», — пишет издание.

По сообщению журнала «Колёса», вторая опасность — отсутствие приличных бензоколонок: «В Чите нужно не только заправляться «под пробку», но и брать с собой канистру. АЗС расположены очень редко, и качество бензина на них оставляет желать лучшего. Третья опасность — бандиты, которые активизируются по ночам и чувствуют себя свободно».

Также в рейтинг вошли трасса А-360 «Лена» (Невер — Якутск), где «дорожное покрытие на большей части трассы представляет собой разбитую грунтовку», Трасса Р-504 «Колыма» (Якутск — Магадан), являющаяся продолжением «Лены», а также трассы Е-50 (Верхний Герзель — граница с Азербайджаном), А-301 (Беслан — граница с Грузией) и М-5 «Урал».

 

Похожие статьи:

НовостиКони в яблоках, кони серные…

НовостиАвтолюбители Забайкалья поддержали инициативу об увеличении штрафов для пешеходов до 3 000 рублей

НовостиАдминистрация доделает

Новости366 ДТП за 4 месяца

НовостиЧита занимает 42 место в рейтинге интернет-конкурса на лучший город России


- 3806421

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад