Регистрация Вход

Голосования

Вы обычно участвуете в голосованиях на сайтах?

Суд взыскал 6,5 млн руб. с администрации Читы в пользу строительной компании

10 августа 2011 - Администратор

 

Суд обязал администрацию Читы выплатить ООО «Забайкальская строительная компания» 6,5 миллиона рублей за ликвидацию ёмкостей с нефтепродуктами, грозившими попасть в реку. 

 

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 10 августа в пресс-службе Арбитражного суда Забайкальского края.

«В октябре прошлого года сотрудники краевого управления Росприроднадзора обнаружили два открытых остова металлических ёмкостей с нефтепродуктами в районе улиц Ковыльная и Зоотехническая. Ёмкости находились в 30 метрах от устья скважины водозабора и в 85 метрах от реки Читинки. Сотрудники Роспотребнадзора направили мэру Читы письмо о необходимости принятия мер по ликвидации источника загрязнения», - сообщили в суде.

Нефтепродукты, содержавшиеся в ёмкостях, выступили на поверхность воды и подвергли угрозе загрязнения водоснабжение домов в районе школы №17 и микрорайона, строящегося для ветеранов Великой Отечественной Войны по улице Усуглинная.

«Забайкальская строительная компания», с которой администрация города заключила контракт, провела необходимые работы по ликвидации ёмкостей и нефтепродуктов. Все работы истец подтвердил соответствующими актами, а в марте выставил счёт-фактуру на сумму более 6,5 миллиона рублей. Однако ответчик не оплатил стоимость проведённых работ», - уточнили в пресс-службе. 

 

http://www.chita.ru/news/32127/

Похожие статьи:

НовостиЗа жестокое обращение с детьми будет осуждена жительница Каларского района


- 3788639

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад