Регистрация Вход

Голосования

Какие из Читинских газет Вы читаете?

Шесть экс-милиционеров Забайкальска за пытки получили от 3 до 6 лет колонии

31 октября 2011 - santik

Шесть бывших милиционеров из Забайкальского района за насилие над четырьмя подозреваемыми в краже скота получили по шесть, пять и три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Об этом ИА «Чита.Ру» 31 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 

«Сотрудники милиции летом 2009 года применяли насилие к четырём гражданам, чтобы склонить их к признанию своей вины в совершении кражи крупного рогатого скота на одной из чабанских стоянок. Уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс, его расследование стояло на контроле в прокуратуре края. Обвинительное заключение по нему утверждалось заместителем прокурора Забайкальского края», - сообщили в пресс-службе.

 

Бывшие милиционеры признаны виновными в совершении преступлений, связанных с превышением должностных полномочий, предусмотренных статьёй 286 УК РФ. Суд приговорил пятерых милиционеров к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Эрдэни Удаев приговорён на срок 6 лет 3 месяца, Бато Дондоков – 5 лет 7 месяцев, Павел Емельянов – 5 лет 2 месяца, Владимир Дюков – 4 года 10 месяцев, Владимир Ильин – 3 года 7 месяцев. Подсудимому Максиму Матвееву назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года 10 месяцев, с испытательным сроком в четыре года.

 

http://www.chita.ru/news/34281/

Похожие статьи:

НовостиДело об убийстве таксиста направлено в суд

НовостиЖитель Чернышевского района два года насиловал свою падчерицу

НовостиВ четверг рассмотрят дело трёх воспитанников детского дома, убивших ветерана ВОВ

НовостиВ Букачаче повесилась 15-летняя девушка

НовостиЧитинский таксист применил оружие вступившись за пассажиров


- 3806379

Рейтинг: 0 Голосов: 0 998 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад